Как выбрать постельное бельё для ребёнка

24 дек, 01:00

Постельное бельё для ребёнка нужно выбирать тщательно. От этого может зависеть даже хороший сон. При покупке постельного белья нужно обращать внимание на несколько факторов.

Материал

Выбирайте постельное бельё из натуральных тканей : бязь, сатин, ситец, фланель. Они хорошо впитывают влагу, мягкие на ощупь, согревают. По цене и качеству эти виды тканей конечно разные. Ситец является из всех тканей более лёгкой и не плотной. Фланель – мягкий материал с редким начёсом, обладает теплосберегающими свойствами, но со временем может скатываться. Бязь, в отличие от сатина, ситца и фланели, является более грубой тканью и к тому же может линять при стирке. Наиболее оптимальный вариант – это постельное бельё из сатина. Этот материал гладкий, нежный, но прочный, хоть и дороже бязи, но намного мягче и лучше сохраняет цвет.

Цвет

Как известно, цвета, которые окружают ребёнка, играют важную роль в его развитии. Это касается и постельного белья. Лучше, чтобы оно было спокойных тёплых тонов, а не ярких и агрессивных, таких как ярко-жёлтый и красный.

Если ребёнок очень спокойный, то стоит выбрать постельное бельё ярких расцветок, которое будет способствовать проявлению фантазии.

Сейчас стало модным покупать постельное бельё для детей с их любимыми героями. Например, Белоснежка, Винни-пух, Спанч Боб.

Подытоживая написанное, можно сказать, что при выборе постельного белья для ребёнка, нужно ориентироваться на натуральные ткани и подходящую расцветку в зависимости от финансов и личного предпочтения.

 

 

 

 

 

http://alina-style.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/75705.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua