Как хранить грудное молоко?

24 дек, 01:21

После того, как сцедили молочко, его нужно как –то хранить. Хранить грудное молочко можно в домашних условиях, перелив его в пластиковый контейнер., главное условие это, чтобы он был чистый. Нельзя хранить молочко в контейнерах, в материале, из которого он изготовлен, содержался бисфинел-А. Для хранения также отлично подходят бутылочки от молокоотсоса, или рожки.

Какие бывают  контейнеры для хранения молока? Для хранения ценного женского молочка используют контейнеры. Они бывают самые различные и изготовлены из разных материалов: стекла, нержавейки или пластика. Прежде чем покупать контейнер, нужно определиться какое количество молочка Вы собираетесь в нем хранить. Существуют также пакетики , в которых молочко можно хранить только в замороженном виде, т.е созданы для заморозки. Если предпочитаете замораживать грудное молочко в твердых контейнерах, то я рекомендую Вам использовать только стеклянные. Они очень хорошо защищают, а также не выделяют никаких вредных веществ, что очень хорошо, так как для грудного ребенка эти вещества не будут полезны уж точно. Следует закрывать контейнеры до полной заморозки только твердыми крышками!

Правильное хранение молока:

1) При комнатной температуре - 6 часов

 2) В холодильной камере храниться только 6 дней

 3) В морозильной – молоко храниться в течении 6 месяцев(при условии, что температура должна быть достаточной для полной заморозки молочка) 

Если драгоценное молоко было уже разморожено, то в холодильнике его можно хранить в течении 24 часов Если вдруг ребеночек заболел или рожден не в срок, то замороженное(охлажденное ) молоко, хранившееся в контейнере следует взболтнуть, чтобы оно перемешалось, так как молоко разделяется на не жирное и жирное. Вот все советы по хранению грудного молока!

Пусть ваши дети будут крепкими и здоровыми!

 

 

 

 

http://alina-style.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/75706.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua