Чудо пилюли для похудения смертельно опасны!

25 дек, 11:46

Начало 21 века было бурным увлечением населения чудо действующими тайскими таблетками для похудения. Реклама их была агрессивной и убедительной. И тысячи людей в самодеятельной диетологии лечились ими. Но американскими учеными из Управления (FDA) по контролю за продуктами и лекарствами на прошлой неделе опубликован специальный выпуск пресс-релиза , призывающего всех желающих избавиться от лишнего веса помощью таблеток из серии «чудо-средств», как называются японские таблетки для быстрого и эффективного похудения.

 

Они сделали анализ химического состава чудо-таблеток, которые выпускались в трех цветах – синим, зеленым и желтым. И доказали, что в них имеется не указанный на этикетке или в инструкциях по применению фенолфталеин. Это вещество уже около десятилетия подозревают, что оно способно вызывать раковые заболевания. Тем более, что этот препарат имеет свойство накапливаться в человеческом организме.

 

В некоторых вариациях таблеток для похудания производителя JapanRapid WeightLoss DietPills содержится большое количество сибутрамина, которое резко повышает артериальное давление, а также частоту пульса.

 

Поэтому за 10 последних лет много жителей нашей планеты, соблазнившиеся возможностью быстрого похудения с помощью « чудных » таблеток из Таиланда, были пациентами отделений интенсивной терапии. Но многим из них не было суждено выйти из клиник живыми. Доктора были бессильны против смертельных доз чудодейственных капсул.

http://www.03clinic.ru/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/75814.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua