Фейсбилдинг для омоложения кожи

26 дек, 03:05

Вы еще никогда не практиковали фейсбилдинг? Именно так - фейсбилдинг - называется очень модная сегодня специальная гимнастика для лица, направленная на устранение мимических морщин и омоложение кожи.

 

Как утверждают поклонники фейсбилдинга,  регулярное выполнение специальных упражнений позволит стимулировать кровоснабжение кожи, ускорять процесс регенерации и поддерживать мышцы лица в тонусе, благодаря этому ваше лицо приобретет свежий и молодой вид, а кожа станет более упругой.

 

Если вы решили практиковать фейсбилдинг, прежде, чем приступить к гимнастике, нужно произвести тщательное очищение лица и шеи. Очищающие процедуры необходимо сделать и после окончания занятий. Устройтесь поудобней перед большим зеркалом и приступайте к выполнению следующих упражнений.

 

Первое упражнение позволит вам подтянуть кожу верхнего века. Поставьте ладони в вертикальное положение и прижмите их ко лбу таким образом, чтобы пальцы оказались на волосистой части головы, а основания ладоней приходились как раз на линию бровей. Ладони должны прилегать к коже достаточно плотно, но при этом, не деформируя кожу лба. В спокойном темпе моргайте 80 раз.

 

Второе упражнение предназначено для ликвидации морщинок непосредственно в области лба. Растопырьте пальцы рук, ухватите себя за волосы в области челки и потяните их вверх. В то же время закройте глаза и попытайтесь «посмотреть» вниз (не поднимая век). При этом брови могут также опускаться вниз. Проделайте упражнение 15 раз.

 

Третье упражнение фейсбилдинга поможет в  борьбе с морщинами в области носа и рта. Сложите вместе указательный и средний пальцы, а также безымянный и мизинец на обеих руках. Первую группу прижмите к коже между носом и верхней губой, а вторую - под нижней. Таким образом, губы должны быть «зажаты» между двумя группами пальцев. Теперь перемещайте руку по направлению от центра лица к середине уха, словно рисуя «улыбку». Движения должны быть плавными и спокойными, не стоит сильно давить на кожу; также следует соблюдать синхронность движения обеих рук. Проделайте данное упражнение 22 раза.

 

Эти три упражнения фейсбилдинга позволят вам значительно улучшить состояние вашей кожи. Однако помните, что такого эффекта можно добиться только регулярными тренировками, 3-4 раза в неделю. При этом перерыв между гимнастиками должен составлять не менее 48 часов.

 

Важно - применяйте упражнения фейсбилдинга только для тех зон лица, которые действительно требуют тренировки. Также специалисты не рекомендуют использовать эти упражнения дамам моложе 35 лет. Будьте аккуратны со своей кожей, упражнения не должны травмировать ее и приводить к возникновению новых морщин. При необходимости данный комплекс упражнений можно дополнять другими, в интернете есть описания упражнений фейсбилдинга на каждые конкретные проблемы.

http://www.arabio.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/75869.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua