Не решайте за мужчину - будьте женщиной

24 дек, 23:48

Отношения между мужчиной и женщиной, сколько книг и статей написано на эту тему и всё равно много вопросов так и остаются нераскрытыми.  Особенно вопрос о том, надо или не надо что-то делать за вашего мужчину? Нужно ли самой баловать своего партнера, а потом жаловаться, что "мужчины перевелись"?

 


        Не пытайтесь всё решить самостоятельно за вашего мужчину. Или  дать ему совет, постоянно проявлять сочувствие и жалость. Через пару лет перед вами развернётся печальная картина, где женщина тянет на себе роль мужика, кстати, в меру успешно, а мужчина постепенно превращается в женоподобного нытика, практически, великовозрастного ребёнка, который не в состоянии без  участия своей жены  принять даже самое простое решение. 

 


        Умейте и учитесь отдавать инициативу и возможность принятия решения вашему мужчине - для него это более естественная роль! Сама природа заложила в мужчинах возможность принимать решения легко и правильно, а потом успешно, порой очень длительное время реализовывать их и следить за их исполнением.           

 


       Для женщин же такая роль неестественна и со временем становится тягостной и ненужной.  Ей с каждым годом всё сильнее хочется прижаться к сильному плечу своего партнёра и ощутить себя со своим мужем «как за каменной стеной». И вот здесь ваше умение отдавать инициативу партнёру станет для вас просто спасательным кругом среди бурного океана. А для этого и необходимо осваивать все навыки и премудрости Настоящей Женщины. Женщины, которая может из своего мужчины сделать настоящего Героя.

 


        В любом случае, всегда лучше спросить вашего партнёра, а что собственно он сам думает по тому или иному поводу и что планирует делать для того, чтобы, например, повысить доход вашей семьи? – Главное, уметь выждать и дать ему возможность несколько дней об этом подумать. Не стоит его бесконечно теребить вопросами и напоминаниями о том, что вам в данный момент катастрофически не хватает денег. Всё, вы свою роль выполнили, вы поговорили с ним спокойно и конструктивно о ваших финансовых делах и поставили перед ним задачу. А теперь расслабьтесь и ждите того решения, какое примет ваш муж. 
         Возможно, он предложит сократить расходы. Что ж, это прекрасный способ увеличить ваш доход, в своё время, когда мой муж предложил более дисциплинированно расходовать наши средства и мы перешли на бюджет экономии, уже через две недели у нас появился излишек финансов.  При этом мы стали осознавать, как безграмотно и глупо тратили свои деньги все эти годы. Когда же мы подсчитали все свои «ну просто необходимые» траты за последние три года, то ужаснулись. А потом прикинули, что смогли бы сделать на эти деньги действительно такого, что принесло бы нам пользу и огромное внутреннее удовлетворение. И, поверьте, это никак не были регулярные посиделки в кафе или покупка очередной кофточки или джинсов. 

 


         В любом случае, какое бы решение ни принял ваш муж, выслушайте его спокойно и расслабленно и внимательно разузнайте все подробности и тонкости задуманного им плана. И начните вместе реализовывать его предложение. Пока вы не начнёте что-то делать, вы никогда не узнаете, действует ли предложенный  план или нет. Так что воздержитесь от критики и начните действовать. Если предложенный им план не сработает, спросите его о том, что он планирует делать теперь, когда ситуация продолжает всё ещё доставлять вам дискомфорт. На этот раз ваш мужчина будет более уверен и расслаблен, он поймёт, что вы его никогда не критикуете и всегда поддерживаете и начнёт решать поставленные перед ним задачи успешнее и быстрее. 
          При этом мы не говорим о том, что женщине нужно уклоняться и перекладывать всю ответственность на плечи её партнёра. Просто не стоит тянуть всё на себе, необходимо корректно и мудро вовлечь своего мужчину в решение ваших общих проблем. А то порой получается, что у жены кошелёк, муж отдаёт ей все свои деньги …и всё. Если что-то происходит, то женщина сама выкручивается и пытается распределить порой совсем небольшой доход так, чтобы на всё хватало. При этом можно часто наблюдать ситуацию, когда муж подходит к жене и просит денег. Он может их просить по несколько раз в месяц, совершенно не ориентируясь в том, сколько осталось и на что уходят все семейные средства. А здесь уже вся ответственность только на его жене, ибо это она сама не хочет отпускать некое подобие власти и ощущение главенства, не хочет посвящать его в конкретику, а потом сердится и обижается на то, что «денег он зарабатывает мало» и поэтому ей самой "приходится вкалывать на нелюбимой работе".  
         Научитесь совместному обсуждению и ведению бюджета. Не стоит всё тянуть только на себе и выкручиваться самой в кризисных ситуациях. Пусть ваш партнёр будет таким же полноценным участником ведения бюджета, как и вы. Пусть он так же хорошо и легко ориентируется в ценах, в том, куда уходят семейные деньги, сам берёт их и принимает решения относительно трат и расходов. Возможно, уйдёт какое-то время на то, что несколько месяцев подряд в вашем семейном бюджете воцарит полный беспорядок из-за того, что мужчина неправильно рассчитал и истратил больше, чем нужно. Но рано или поздно он научится распределять деньги, он поймёт, что и сколько стоит, и сколько необходимо финансов для того, чтобы его семья устойчиво стояла на ногах. Пока же вы сами не отдадите инициативу и равноправное участие супругу не только в поедании ужина и просмотра хоккея по телевизору, но и в ведении бюджета, он так и будет пребывать в чёткой уверенности того, что это вы не умеете расходовать деньги. 
       Учитесь  раз за разом, постепенно, ставьте перед ним вначале одну задачу, дожидайтесь его действий и предложений, вместе реализуйте его планы в вашей жизни и только после этого ставьте вторую задачу, потом третью и так далее. Осваивайте мужскую логику и мышление мужчин.  Периодически вы можете сами что-то предлагать, вводить какие-либо новшества и изменения. Не нужно валить на вашего мужа всё и сразу: и что дома ремонта нет, и что вас не устраивает ваш жилищный и финансовый вопрос, и что вам хочется съездить вдвоём в отпуск, а ещё вы мечтаете, чтобы он прочитал книгу, которая вам очень понравилась и так далее, и тому подобное. 
        Учитесь выделять самую важную на данный момент проблему и корректно её озвучивать. При необходимости можно и несколько раз говорить о том, что вас беспокоит. Но всегда, в конце разговора, дайте понять вашему мужу, что окончательного решения вы ждёте от него, но никогда не кидайтесь сами решать тот вопрос, который доставляет дискомфорт вашей семье. В данном случае речь не идёт о решении вопросов вашего личного, внутреннего роста. Речь идёт об умении отдавать пальму первенства вашему мужчине в решении тех вопросов, которыми они занимаются много веков подряд: благосостояние и финансирование семьи, решение жилищного вопроса, ремонт и взаимодействие со строителями, службами быта и прочее. И ещё множество различных аспектов жизни, которые действительно наши мужчины любят решать и справляются с ними намного легче, эффективнее и быстрее чем мы, женщины.   
       Главное, поверить в них и предоставить им такую возможность, и со временем вы сами перестанете узнавать своего мужчину, который ещё вчера совершенно не умел вести себя в магазине и делать необходимые закупки. А сегодня он не только лучше вас ориентируется в ценах и тех продуктах, которые требуются вашей семье, но и успешно решает любые вопросы и задачи, возникающие в течение всей вашей совместной жизни. 
         В каждой семье своё распределение ролей. Но всегда старайтесь действовать и поступать так, чтобы не получилось, что не успел ещё ваш муж толком всё обдумать и озвучить свои мысли и предложения, как вы уже всё спланировали, всё сами решили и предложили ему действовать "так–то и так–то". Не забывайте, что скорость принятия решения и его реализации у мужчин и женщин значительно отличается. Женщины быстрее всё понимают и быстрее реагируют в различных ситуациях и обстоятельствах. Соответственно, от мужчины они ждут той же реакции и тех же действий. И если мужчина, как нам кажется, ничего не предпринимает, то порой женщина начинает делать всё сама! Это и есть один из самых главнейших уроков совместной жизни!! И одна из мощнейших ошибок, которые женщина допускает в своей жизни. 
         Мужчина напоминает огромный, могучий, но медленный в разворотах танкер, а женщина – быстроходную, маневренную шхуну. 
           И хотя танкер разворачивается и меняет направление, на наш взгляд, не так быстро, как нам того хочется, когда же он всё-таки разворачивается, то его практически ничего не может остановить. Шхуна же, хотя и маневренное судёнышко, однако в период сильных бурь или же встречи с другим танкером сразу показывает свою слабость и незащищённость. И в такие периоды ей гораздо лучше и продуктивнее держаться под защитой высокого борта своего танкера-партнёра. Во время затишья и штиля она может и порезвиться, произвести разведку местности, поплавать в своё удовольствие. Но опять же, она не должна думать, что по выносливости и вместимости может заменить собой могучий корабль. 
        Порой некоторых женщин сильно напрягает тот факт, что они не похожи на мужчин! Ну да, они переживают по поводу того, что мужчины не воспринимают их на равных в бизнесе и деловых переговорах. Они думают, что для того, чтобы мужчины их лучше воспринимали и слушали, им необходимо сделать из себя мужеподобную женщину. Они забывают о том, что женщина – это мудрое, нежное и уязвимое создание, но что именно в этой «уязвимости» и сокрыта огромная, могучая и глубинная женская сила. Не зря говорят, что женская сила в её слабости!
           Удивительно, природа нас одарила величайшим даром быть Женщиной и наслаждаться всеми привилегиями, которыми мы захотим наслаждаться. И для этого нам не нужно ничего делать специально. Жизнь уже сама обо всём позаботилась. Она сделала нас Женщинами, а мужчин сделала Мужчинами.             
     Сделала нас нежными, умеющими любить, искренне восхищаться и вдохновлять своего мужчину, а мужчин - сильными и просто обожающими заботиться, добывать, доставать, и оберегать свою женщину. И всё, что ему для этого необходимо – её любовь, нежность и восхищение его любыми, пусть даже не всегда удачными, решениями и вылазками на охоту.
       Мы же порой превращаем себя в некоего контролёра, вечного надзирателя, который только и делает, что ходит и ворчит, всё переделывает за своим мужем и комментирует его «неумелость и несостоятельность». Посмотрите, посмотрите на себя со стороны!
     Являетесь ли вы той единственной и желанной, ради которой хочется совершать подвиги и двигаться дальше? Являетесь ли вы той женщиной, которая вдохновляет и восхищает?
      Являетесь ли вы той женщиной, которая всегда и всем довольна и которая гордится и восхищается своим мужем в период его побед, при этом  поддерживает и терпеливо ждёт в тот период, когда ему необходимо отдохнуть и набраться сил на очередную вылазку, или же зализать раны от не совсем удачной охоты?
      Внимательно наблюдайте за собой и за теми словами, поступками и действиями, которые хотите совершить или совершаете. Как можно чаще останавливайтесь и задавайте себе вопросы:
          - А куда приведёт меня то или иное решение или действие?
           Если я и сейчас отвечу на его вопрос о том, что необходимо купить в магазине на ужин или где лежат его носки с ключами, то разве это сделает его более самостоятельным и уверенным, а меня счастливой и довольной? А не спросит ли он завтра, послезавтра и через десять лет то же самое? - Может, лучше вместо ответов с конкретным решением мне самой спросить его о том, а что он собственно сам думает и что сам собирается решить по данному вопросу? Ведь он такой же взрослый и самостоятельный человек, как и я. 
        Например: «А как ты сам считаешь? А что тебе самому хочется, чтобы мы вместе приготовили?» - не забывайте, что мужчине необходимо какое-то время на обдумывание, так как  мышление мужчин значительно медленнее, чем мышление женщин.

       Поэтому, пока ваш благоверный думает над таким "ну просто сложнейшим" вопросом о том, что купить на ужин или где его второй носок,  вы можете расслабиться и в тишине спокойно выпить чашечку чая и почитать свой любимый журнал. Главное, не стоит сразу же после вопроса самой предлагать массу ответов и при этом не дать даже возможность вставить хотя бы единственное слово вашему партнёру. Просто помолчите и подождите, когда ваш муж определится с выбором или, недовольно сопя, сам отправится на поиски своего затерявшегося носка.
         Необходимо мыслить и думать стратегически, уметь заглядывать в свою жизнь как бы вперёд, задавая себе вопросы:
- Что будет происходить в моей жизни, если я и дальше буду придерживаться той или иной стратегии поведения?
- Вот если я и сейчас ему что-то посоветую, подскажу, решу или напомню, разве такое поведение изменит что-то в наших отношениях?
- Разве от того, что я в очередной раз ринусь разрешать ситуацию, мой муж станет вдруг ответственнее и увереннее?
- Разве ситуация изменится, если я и дальше буду вести себя таким же образом, что и до этого?

 

Инф.sun-hands.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/75895.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua