Отбеливающие маски для лица

26 дек, 07:48

Уважаемая редакция женского журнала, расскажите, пожалуйста, про отбеливающие маски для лица. Кожа у меня молодая, поэтому использовать крема я не хочу. И хотелось бы видеть рецепты отбеливающих масок для лица из тех компонентов, которые легко достать в провинции, без особых экзотических составляющих.

 

Отбеливающие маски для лица – представляем вашему вниманию рецепты отбеливающих масок, которые можно сделать в домашних условиях.

Отбеливающая маска с творогом и перекисью водорода

 

Прекрасным отбеливающим эффектом в масках для лица является сочетание творога и перекиси водорода. Четверть пачки творога мнут с желтком, потом добавляют пять капель перекиси водорода и мнут повторно. Массу накладывают на лицо и шею на четверть часа. Если хотите получить, кроме отбеливающего, еще и питательный эффект, введите в маску чайную ложку меда.

Маски отбеливающие с соком лимона

 

Хорошо отбеливают кожу лица маски с применением сока лимона. Так, очень популярна маска из меда и лимонного сока ( 50 гр. меда, 5 капель лимонного сока) - ее используют утром, за четверть часа до умывания. Если желаете использовать эту маску вечером, сделайте ее более густой, добавив пшеничной муки, чтобы получилась консистенция густой кашицы. После этой маски уже накладывают питательный крем.

 

Вниманию владельцев сухой кожи - если вы применяете для отбеливания лица вышеуказанные рецепты, с соком лимона или перекисью водорода, обязательно вводите в состав столовую ложку густых сливок.

Отбеливающие маски с молоком

 

Еще один вариант отбеливающих масок предлагает использование молока. В этом случае маска оказывает на кожу лица более мягкое и щадящее воздействие. Простейшая отбеливающая маска предлагает использовать горсть перемолотых овсяных хлопьев и 50 гр. кислого молока. Можно сделать маску из глины, смешав молоко и глину, при этом самым лучшим отбеливающим эффектом обладает голубая глина. И, наконец, рецепт отбеливающей маски для лица для особо придирчивых - в половину стакана свежего молока, нагретого до температуры тела, то есть примерно 36 градусов, добавляют, тщательно перемешивая, две чайные ложки коньяка и одну лимонного сока. Пропитайте этим составом марлю и наложите ее на очищенную кожу на четверть часа, плотно прижав к лицу, кроме зоны глаз. После процедуры умойтесь или промокните влажной салфеткой.

Отбеливающие маски из огурца

 

Нельзя обойти вниманием и маски из свежего огурца, мякоть которого сама по себе обладает значительным отбеливающим эффектом. В старину русские красавицы просто разрезали огурец пополам и натирали его соком кожу лица и шеи. Можете просто натереть огурец на терке и использовать его в чистом виде. Тут и отбеливание, и увлажняющий эффект, так как этот овощ содержит природные структурированные клетки воды. Разнообразить данный состав можно, добавив к получившейся кашице несколько капель крема, который вы обычно используете, делать такую маску лучше перед сном. Для жирной кожи лица народная медицина советует добавить в огуречную мякоть несколько капель водки и провести с этим составом массаж лица.

http://www.arabio.ru

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/75914.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua