Как предотвратить проблему вросших волосков после эпиляции

28 дек, 02:24

После удаления на теле нежелательных волос, девушки сталкиваются с проблемой вросших волосков. Возникает эта проблема после различных видов эпиляций. Существуют простые советы, придерживаясь которых, вы сможете избежать этой неприятной проблемы.

 

Итак, первым делом необходимо принять горячий душ. Это нужно для того, чтобы кожа стала мягче, а поры открылись. В таком случае сами волоски также становятся более мягкими. Помните, что избежать воспаления после эпиляции поможет чистая кожа.

 

Здесь очень важно избежать попадания в поры и волосяные фолликулы загрязнений в процессе эпиляции.

 

Очистить тело можно с помощью любых моющих средств для тела. Особое внимание уделяется здесь зоне, где будет проводиться эпиляция. В этом случае эту область необходимо обработать специальным скрабом для тела.

 

По окончании проведения эпиляции на кожу наносятся средства, позволяющие замедлить рост волос. Выполнять эту процедуру рекомендуется после любого типа эпиляции.

 

Через день после эпиляции в душе хорошенько потрите мочалкой участок эпиляции. Также можно прибегнуть к помощи скраба для тела.

 

Пилинг поможет отшелушить омертвевшие клетки с кожи и предотвратит нежелательное врастание волосков. По этой причине старайтесь проводить процедуру пилинга в области эпиляции два раза в неделю. Также не стоит забывать и об использовании увлажняющих средств для ухода за кожей в местах эпиляции.

 

Делать эпиляцию лучше всего в вечернее время, чтобы за ночь кожа смогла успокоиться, поборов раздражение и покраснение. Откажитесь от купания и приёма душа сразу после эпиляции. В противном случае у вас может начать воспаление или раздражение кожи.

 

 

http://hairdo.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/75992.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua