Магнитный лак для ногтей

28 дек, 03:26

В наше время всё большую популярность среди любительниц маникюра набирает магнитный лак. Магнитный лак – это лак, в содержании которого имеются металлические частички. В наборе с таким лаком прилагается специальный магнитик, имеющий форму пластинки, на которой изображён какой-нибудь узор.

Чтобы сделать красивый узор на ногтях, магнит необходимо поднести близко к накрашенному ногтю. В таком случае металлические частички начнут выстраиваться, соответствуя тому узору, который изображён на магните.

За короткий промежуток времени частички не успевают собрать в ровные полоски, поэтому изображение обретает некую объёмность. Узор на ногте получается интересным и уникальным: контуры его размыты, а рисунок получается очень необычным.

Магнитный лак совсем не сложен в применении. Во-первых, принцип нанесения на ногтевую пластину этого лака ничем не отличается от нанесения декоративного лака для ногтей. Единственным отличием является использование магнитика, который необходимо некоторые время подержать над накрашенным ногтем. Также вы можете приобрести специальную магнитную установку, которая имеет подложку для пальца. Магнит на такой установке крепится на ручке. Использование магнитной установки значительно упрощает использование магнитного лака. Вам всего лишь нужно положить палец на подложку и опустить магнит над накрашенным ногтем. Магнит, не касаясь ногтя, аккуратно и красиво завершит ваш маникюр.

Итак, как же наносится магнитный лак?

Первым делом ногти рекомендуется обезжирить. Для этого вам понадобится просто протереть их жидкостью для снятия лака.

Далее на поверхность ногтя наносится специальная бесцветная основа под лак, позволяющая лаку дольше держаться на ногтях.

Когда база под лак полностью высохнет, можно приступать к нанесению магнитного лака.

Сразу после покрытия ногтя магнитным лаком поднесите к поверхности ногтя магнит. Обратите внимание, что магнитную пластинку следует держать как можно ближе к ногтю.

Лучше всего наносить магнитный лак в несколько слоёв. Магнитную пластинку рекомендуется держать над ногтем не менее чем 10 секунд.

Помните, что после использования магнитного лака на ногти не наносится закрепитель, чтобы избежать смазывания рисунка.

Для магнитных лаков разных фирм можно использовать один магнит. Если вы запачкаете магнит лаком, он может испортиться, поэтому держать над ногтем его необходимо аккуратно.

 

 

http://hairdo.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/75995.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua