Пломба для ремонта и восстановления

30 дек, 04:20

 

Чем только наши зубы ни пломбировались, даже цементом. Сейчас материалов для выполнения этой операции предостаточно, но очень хочется, чтобы пломбы не "вылетали" через полгода, были комфортны и надежны, смотрелись как натуральная зубная кость. Совершенно новый материал для выполнения пломбирования зубов разработан американскими стоматологами.

Его главное достоинство - активизация зуба для самостоятельного восстановления небольших дефектов. Об этом открытии официально было сообщено на конференции научного общества химиков Америки. Под действием аморфного фосфата кальция образуется некий минерал, называемый - гидроксиапатит, который является одной из важнейших составляющих костей и зубов. При этом процедура отбеливание зубов остается такой же актуальной.

С помощью этого материала будет решена проблема брекетов, которые носят дети в целях выравнивания зубов. Нарушения, которые возникают в костной ткани зуба из за постоянного соприкосновения с брекетом, будут естественным путем предотвращаться открытыми материалами.

Использование нового материала может быть и в профилактических целях, зубки самовосстанавливаются

 

http://da-med.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/76130.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua