Чувства заразны

28 дек, 22:51

Есть такая притча. Если хочешь, чтобы был порядок в мире, наведи его в своей стране, если хочешь, чтобы был порядок в твоей стране, наведи его в своем городе, если хочешь, чтобы был порядок в твоем городе, наведи порядок у себя в доме, если хочешь, чтобы порядок был в твоем доме, наведи порядок в своей семье и у себя в душе». Вот такая вот иерархия.

 

Если мы создадим территорию любви и принятия, радости и благодарности у себя в душе и в своей семье, мир станет лучше, краше и добрее. Не ждите, что кто-то будет вам создавать эту территорию. Начинайте сами. Чувства заразны. Что вы излучаете в пространство, то и получаете… Подобное притягивает подобное. Это закон Вселенной.

 

Задумайтесь, находясь рядом с партнером, какую энергию в его направление вы излучаете?
Замечали ли вы, что во многих случаях мы сами «формируем зону конфликта». Мы прокручиваем в голове критичные замечания, претензии, это влияет на наше эмоциональное состояние, появляются чувство обиды, неудовлетворенности, злости. итд

 


Мир и партнер будет таким, каким мы его воспринимаем. Мир -это отражение нашей действительности, нашего внутреннего компаса. В какой цвет мы будем красить своих близких, окружающий мир и себя в том числе, такие краски и будем видеть вокруг.
Возьмите яркие краски и рисуйте с любовью.

 


Если вам трудно делать это спонтанно и вас «накрывает» эмоциональная волна неприятия и других негативных чувств к своему партнеру,  делайте это периодически с усилием воли. Потом вы научитесь быть в состоянии любви и благодарности все больше и больше времени. 

 

Направляйте на партнера любовь. Это могут быть просто мысленно проговариваемые фразы: «Я люблю тебя. Благодарю тебя за то, что ты есть в моей жизни итд.» Если у вас возникает протест и появляются картинки обидных для вас ситуаций с участием вашего партнера, это нормально. Не боритесь с ними. Продолжайте признаваться партнеру в любви и дальше. Скоро вы вспомните массу прекрасных и счастливых мгновений совместной жизни. Тренируйтесь. Направляйте на него любовь. Можно визуализировать белый или розовый цвета и окутывать его. Партнер «улавливает» импульсы любви.
 Для того, чтобы научиться любить, мысли и поведение партнера не важны, по крайней мере, на первом этапе. Нужно сосредоточиться на своем образе мышления и действий.
Запомните!! Вы делаете это для себя! Не обвиняйте партнера, если он сразу же не ответил взаимностью. У каждого есть свобода выбора.
Учитесь говорить «Я тебя люблю» без ожидания ответной реакции. Настройте себя на любовь внутри.
Возьмите зеркало, а не увеличительное стекло.

Увеличительное стекло – символ обвинения, претензий, критики и перекладывания ответственности на плечи партнера и нашей беспомощности. Ведь наша жизнь зависит от поведения другого. Зеркало – это обращение во внутрь и способность брать на себя ответственность за свои действия и за реакции на происходящее между нами и партнером.
Это не значит, что нужно винить себя. Самоосознание – первый шаг на пути к позитивным переменам.
Наблюдайте за своими мыслями и эмоциями. Записывайте. Ведите дневник.
Найдите потенциальные зоны конфликтов и поработайте с ними.

Учитесь мыслить позитивно.
Чувства заразны… Пройдет совсем мало времени и любовь вас накроет теплой и мягкой волной, затопит все уголки вашей души.. И счастье наполнит вашу жизнь.»
Чувства заразны.. Позвольте себе заразиться любовью!

 

Инф.upsihologa.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/76198.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua