В какую погоду лучше всего гулять с ребенком?

31 дек, 00:41

 

С ребенком необходимо гулять как можно чаще. Уже с самого рождения малыш выходит на улицу с пятого – седьмого дня на пару минут. Затем стоит увеличивать количество времени, до двадцати минут. Можно начать прогулки с того момента, как ребенку исполнится пару недель, если вы гуляете летом, то оставляйте ребенка спать в коляске на улице. В жаркое время лучше оставить малыша дома, а вечером выходить на прогулки.

 

 Можно гулять, спать, кушать на улице. Осенью стоит увеличить количество прогулок до трех раз, но выходить можно немного позже, а заходить, когда потемнеет, когда станет более прохладно. В дождь гулять не совсем удобно, хотя можно для коляски использовать дождевики. В зимнее время стоит выходить на прогулку при температуре до -15, минут на 20. Если же температура ниже, то можно укладывать малыша спать на застекленном балконе в колясочке.

 

 Вы сами должны решать, в какую именно погоду стоит гулять с ребенком, если вы чувствуете, что на улице сыро, что ребенок может переохладиться, а уж если он совсем недавно переболел, то лучше остаться с ребенком дома. Если у ребенка легкий насморок, то можно смело отправляться на прогулку, с уже поросшим ребенком можно смело выходить на прогулку во время или уже после дождя, если надеть специальную экипировку. Не стоит так же выходить на прогулку в очень сильную жару, это очень вредно, это несет дополнительную нагрузку на организм.

 

 Лучше всего гулять с ребенком в хорошую погоду, можно прогуливаться несколько часов подряд. Помни, что снег не является помехой, если идет снег, то воздух необыкновенно чист. Стоит только одеть ребенка в теплую одежду.

 

 Что бы определить холодно или тепло ребенку достаточно просто пощупать носик, если он тепленький, то все хорошо, если же носик холодный, то время возвращаться домой.

 

http://www.zirveart.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/76204.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua