Как делать в домашних условиях мыльные пузыри

31 дек, 03:48

И дети, и взрослые любят надувать мыльные пузыри, но очень часто можно столкнуться с такой проблемой: вы приобрели баночку с пузырями, ребенок совершенно нечаянно проливает все содержимое на пол. Огорчение, слёзы, мы стараемся сами сделать раствор, тратим мыло и шампуни на шары, но они не надуваются. Каков же рецепт настоящего раствора в домашних условиях?

 Первый способ:

 На 600 миллилитров воды нужно 200 миллилитров средства для мытья посуды. Не используйте средства для посудомоечных машин, оно плохо пенится. После этого добавим 100 миллилитров глицерина, его можно приобрести в аптеке. Стенка из глицерина укрепляет стенки пузырей, увеличивает их жизненную способность.

 Второй способ: Необходимо взять 50 грамм стирального порошка, 600 миллилитров горячей воды, добавим 30 миллилитров глицерина, 20 капель нашатырного спирта, перемешаем все ингредиенты. Затем нужно профильтровать раствор, и на 12 часов оставить в холодильнике.

 Мыльные пузыри можно выдувать зимой и летом. При температуре -7 пузырь замерзает, для этого сверху на пузырь кладут снежинку, и пузырь очень аккуратно опустим на снег.

 

 

http://www.zirveart.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/76210.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua