Расставание накануне праздника

29 дек, 12:28

Не хотелось бы перед новогодними праздниками портить, нам, милые дамы, настроение… Но у многих из вас были депрессивные периоды в жизни, когда Новый год становился грустным праздником, печальным, трагичным и так далее. Скажете: «Не будем о грустном, на душе и так паршиво!»

 

А ведь многих из вас накануне праздников оставляли любимые, пусть, даже недостойные негодяи, пусть, даже, вы были инициатором расставания, но все-таки, жизнь поменялась практически перед каким-нибудь событием, которое планировали когда-то отмечать вместе со второй половинкой.

 

Моя приятельница, та, которая все время расстраивалась из-за равнодушия мужа и его виртуального увлечения, после развода не сразу смогла оправиться. Сидит она, горемычная, обложившись делами, работой, проектами, да и грустит…

 

Грустит и скучает, жалеет себя и думает о том, что где-то там Он тоже скучает и грустит, тоскует по хорошим временам.

 

- Так! Стоп! – как обычно, поддерживаю ее я. – С чего ты взяла, что Он где-то там также сидит и страдает, слезы крокодильи льет?

 

Конечно, в фильмах про любовь, страдания героев, как правило, показывают с обеих сторон: вот они расстались, следующий кадр – романтичная мелодия, она сидит на скамейке бульварной или пляжной, смотрит на закат, он – с мрачным видом выходит из подъезда, курит, спит, ест, пьет, гуляет… Не важно – тоже, видимо, грустит, потому что везде унылое лицо, и печальная музыка играет.

И мы думаем – да, наверное, он точно также сейчас переживает разрыв… А теперь подумайте – человек звонит, пишет, приходит в гости, дает как-то о себе знать? Нет!

 


 

Его нет в вашей жизни, и, возможно, сейчас, во время того, как вы тоскливо всхлипываете, вспоминая лучшие времена, он уже с кем-то радостно зажигает в клубе, на вечеринке, в гостях.

Ему, возможно, сейчас очень даже хорошо, кто его знает – может, он счастлив и переполнен эмоциями от нахлынувшей свободы, которую срочно засоряет подружками, поездками, друзьями и прочим весельем.

Стоит ли страдать по человеку, который совершенно далек от вас? Вряд ли, вот Вы уже и валерьянку выпили, успокоившись, бегая от перевозбужденной кошки… А стоит ли держать то, что не дает наслаждаться жизнью? Что не дает позитивному и доброму влиться в вас с новой силой?

Мы сами страдаем и нам, будто, это нравится и вроде хочется уже спокойствия души, а все не отпускает, так может быть стоит только понять простую вещь – от ненужного жизнь избавляет.
Если обиды сидят в нас, то они пройдут скоро, этап сложный – болезненный, когда переходный процесс, не позволяйте ему затянуться.
Представьте, что у вас появился шанс начать не просто новую жизнь, а именно так, как всегда хотелось Вам!

Моя подруга, оставшись без работы и денег, выгнав своего распутного мужа, занялась творчеством и полностью поменяла приоритеты. Как в фильме «Нечего терять» - в состоянии аффекта человек способен на такие вещи, на которые раньше у него не было ни времени, ни энергии, ни нужды.

И отличный повод, чтобы пересмотреть свою жизнь – это окунуться в самое печальное и негативное, чтобы оттолкнуться и взлететь выше этого. Распахните крылья, пусть говорят, что по статистике одинокие люди чаще приходят к суициду после новогодних праздников, но мы не из их числа!

Мы выше всего, что нас каждый раз одергивает вниз. Не позволяйте грусти и негативу поглотить вас в праздники!

Как сказал мой знакомый, после расставания с девушкой: «Я выбрал между двумя состояниями «плакать» или «смеяться» - второе! Ведь именно настрой на позитив, как не было бы тяжело, приведет именно к нему!

 

Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/76258.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua