Лихорадка на губах

01 янв, 04:40

Чаще всего лихорадка появляется на губах: на границе между слизистой оболочкой и кожей, но не исключены случаи, когда она может появиться и в других местах. В большинстве случаев она вскакивает на одном и том же месте. Сначала это место горит и начинает чесаться, потом появляется веночек маленьких пузырьков, которые быстро затягиваются и засыхают в корку. После того, как корочка отпадет, на пораженном месте в течение некоторого времени держится красное пятно. С самого начала следует протереть или, еще лучше обрызгать спиртом тот участок кожи, где вскочила лихорадка, а потом засыпать его антисептическим составом. Ни в коем случае нельзя выдавливать содержимое пузырьков. Если пузырьки лопаются, нужно смазывать больное место антисептической мазью.

 

 Для инфекционного поражения уголков рта характерно воспаление кожи, сопровождаемое опухолью, образованием трещин (при открывании рта) и значительной болезненностью. Лечение такое же, как и при лихорадке: покой, не разговаривать, не лизать губы, подсушивать уголки рта спиртом, применять антисептическую мазь. Будьте особенно осторожны, если у вас не в порядке зубы, имеются протезы или если вы привыкли спать с открытым ртом! Старайтесь не употреблять острой пищи. Все это может быть причиной появления так называемых «уголков».

 

 Упражнение для рта Одним из них является, например, жевание. Жевать очень полезно — и для десен, и для сохранения красивой формы рта. Но дадим вам один совет: делайте это упражнение только, когда вы одни. Лучше всего в ванной! Очень хорошо свистеть ртом и быстро и отчетливо произносить звуки: а-о-и-у.

 

 Форму губ можно немного изменить и не вылезая за их черту. Для этого нужно лишь несколько сильнее подчеркнуть отдельные их части. Так, например, если у вас широкий нос, нужно сделать верхнюю губу более выразительной. К круглому лицу тоже идет густо накрашенная верхняя губа. Наоборот, продолговатое лицо выглядит гораздо живее, если подчеркнуть нижнюю губу.

http://haus.izh.biz

 


Адрес новости: http://pannochka/show/76291.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua