Обклады для лица

01 янв, 09:42

Обклады мало чем отличаются от масок. Масса, наносимая на лицо, также приготовляется в виде кашицы. Разница заключается в том, что кашица должна быть теплой, ее следует держать на лице в течение получаса и стараться, чтобы обклад не потерял свою температуру. Достичь этого нетрудно: следует только накрыть лицо так, чтобы не проникал воздух или же облучать его инфракрасными лучами (солюксом). Обклад не сохнет и не превращается в твердую массу, как маска. Поэтому он не растягивает кожу и легко смывается.

 

Обклад из теплого майонеза. Растереть желток, добавив к нему ложку теплого оливкового масла и несколько капель лимонного сока. В воду, предназначенную для ополаскивания лица, также необходимо добавить немножко лимонного сока или туалетного уксуса. Обклад из майонеза рекомендуется для сухой кожи.

 

Обклад из пшеничной муки. Приготовить кашицу, смешав столовую ложку муки с теплым молоком, и нанести ее на лицо. Вместо пшеничной муки можно взять муку, приготовленную из риса, миндаля или каштанов.

 

Обклад из теплого расплавленного парафина. Наносится на лицо щеточкой слоем в полсантиметра. Оставляется на лице до тех пор, пока парафин не затвердеет. Этот обклад очищает кожу.

 

Обклад из порошкового молока. Растереть сухое молоко с теплой водой или с отваром из лекарственных трав. Кашицу нанести на лицо. Обклад делает кожу чистой и светлой.

 

Обклад из оливкового масла. Намочить вату в теплом оливковом масле и наложить ее на лицо. Обклад применяется для предотвращения образования морщин, а также тогда, когда в результате загара начинает сходить кожа.

http://haus.izh.biz

 


Адрес новости: http://pannochka/show/76315.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua