Упражнения для брюшного пресса и бедер

02 янв, 04:20

Упражнения, предназначенные для укрепления мышц живота и бедер, помогают предотвратить отложения жира, делают талию более тонкой, но они являются самыми трудными из всего цикла упражнений. Их эффективность зависит от систематических занятий, и результат становится заметным через полтора-два месяца.

 

 Упражнения нужно выполнять после предварительной разминки.

Лягте на пол, на спину. Руки держите вдоль туловища ладонями вниз. Медленно поднимите сомкнутые ноги на полметра от пола и плавно опустите. Повторите 8—10 раз.

 Освоив упражнение, увеличивайте угол подъема ног до 90° и более.

 

Лягте на пол, руки положите под голову. Поднимите сомкнутые ноги вверх на 90° и описывайте ими круги влево, затем вправо. Увеличивайте круги до тех пор, пока не начнете касаться пола, а затем постепенно уменьшайте их. Вернитесь в исходное положение. Повторите 5 раз в одну сторону и 5 в другую.

Лягте на пол, руки держите вдоль туловища, ладонями вниз. Приподнимите ноги над полом на 30—40 сантиметров и скрещивайте их друг над другом поочередно. Повторите 8—10 раз.

Закрепите два резиновых бинта с петлями на конце высоко вверху и лягте головой к стене. Вденьте каждую стопу в петлю бинта. Лежа на спине, делайте энергичные покачивания обеими ногами. Повторите 10—20 раз.

Лежа на спине, держите в руках по два резиновых бинта. Одновременно поднимите голову и плечи, натягивая бинты к коленям, поднимите ноги, делая угол 80°, подержите так при счете до пяти. Повторить 5 раз.

 

 

 

http://haus.izh.biz


Адрес новости: http://pannochka/show/76333.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua