Гигиена для детей

02 янв, 05:01

Самой важной частью режима дня для детей являются гигиенические процедуры. Желательно прививать любовь к чистоте и здоровому образу жизни с самого малого возраста. Гигиена у детей должна заключаться не только в опрятном и чистом внешнем виде, но и обязана быть профилактикой для многих заболеваний.

 

Первым делом приучите детей к регулярным водным процедурам. Многие дети любят принимать ванну, так что, скорее всего, это пройдёт без особых сложностей. Для предотвращения неприятных запахов, исходящих от тела, нужно детей старшего возраста приручать к ежедневным приёмам ванн.

 

Лучшим способом, для предотвращения проникновения в организм микробов и инфекций, является частое мытьё рук. Естественно, главное – уметь правильно мыть руки. Дети должны пользоваться мылом под проточной водой, тщательно удалять остатки мыло с рук, чтобы чистота была гарантированно обеспечена. Перед едой и после каждого прихода с улицы нужно приучить детей к обязательному мытью рук. Во время прогулок на улице с детьми нужно иметь дезинфицирующие средства, чтобы при необходимости их можно было очистить.

 

Ногти ребёнка всегда должны оставаться чистыми, так как именно они являются идеальным рассадником микробов. Желательно, чтобы ногти были короткими.

 

Важная часть в детской гигиене – регулярная промывка волос.

 

Если у вашего малыша проблемы с зубами, следует прибегнуть к помощи стоматолога. Дети очень любят сладкое, из-за чего эмаль зубов может рушиться, если забывать ухаживать за ними на должном уровне. Регулярная чистка зубов – обязательное условие. После достижение детьми 10-летнего возраста проинструктируйте их о правильном использовании зубной нити.

 

И, естественно, ребёнок должен понимать, что после купания нужно надевать чистую одежду.

Приучайте ребёнку к чистоте с раннего детства.

 

 

 

http://маминсайт.рф


Адрес новости: http://pannochka/show/76335.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua