Стоматология для детей

02 янв, 05:45

Зачастую родители не уделяют должного внимания первым зубкам детей. Аргументы просты: зачем лишняя морока, если молочные зубы всё равно выпадут, уступив место коренным? Если у вас к зубам малыша именно такое отношение, то эта статья именно для вас.

 

Быть может, вы не знаете, но зубы нужны человеку чтобы:

 

1)Улыбаться

2)Чётко говорить

3)Откусывать пищу

 

Без некоторых зубов или при их дефектах выполнять эти три пункта будет затруднительно. А значит, напрашивается вывод: хотя бы изредка нужно прибегать к услугам детской стоматологии.

 

Основная проблема молочных зубов – кариес. По началу дети нерегулярно уделяют время чистке зубов, а значит, они постепенно поражаются кариесом. Впрочем, родителей обычно не сильно расстраивает этот факт, ведь эти зубы – временные. Но не стоит забывать, что кариес вовсе не временен! Он быстро распространяется, а значит, пока не всё потеряно, нужно учить ребёнка регулярной чистки зубов, как минимум – два раза в сутки.

 

Если у вашего ребёнка уже есть кариес – срочно ведите его к детскому стоматологу. Чем раньше вы начнёте лечение его зубов, тем больших проблем вы сможете избежать в будущем.

 

Вторая, и не менее важная проблема – неправильное расположение молочных зубок, которое может препятствовать росту куренных, создавая неправильный прикус. Теперь вы понимаете, насколько важны посещения стоматолога? Следить за зубами нужно с момента, как первый зуб появится у малыша!

 

Стоит отметить, что стоматология для детей достаточно сильно отличается от взрослой стоматологии. Лекарства, оборудование и инструменты – всё здесь совершенно иное. Да и врачи тоже. Они, прежде всего, должны хорошо разбираться в психологии детей, потому что ребёнка не так то и просто уговорить на лечение зубов. Помочь настроить ребёнка на положительный лад должны помочь и вы.

Стоит отметить, что услуги в частных клиниках всё-таки качественнее, чем государственных. Не стоит жалеть, что вы переплатили – ведь главное, это здоровье ребёнка, да и деньги дантисты в частных клиниках отрабатывают полностью, ведь очень важно сохранить репутацию заведения.

http://маминсайт.рф

 


Адрес новости: http://pannochka/show/76337.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua