Изящные руки

30 дек, 22:51

Лишний вес, к сожалению, откладывается не только в нижней части нашего тела, но и наверху. Одно из любимых мест его «обитания» - рука до локтя. Дряблые мышцы и жир, отложившийся в верхней части рук, часто не дают нам надевать открытые топы и маечки. Но до летнего сезона еще достаточно времени, чтобы подтянуть руки и сделать их изящными.



Нашу руку до локтя формируют бицепс и трицепс. Если бицепс в повседневной жизни работает постоянно, то трицепс задействуется довольно редко, например, когда нам нужно открыть тяжелую дверь, толкая ее от себя. Из-за этого мышца становится дряблой и провисает уже от собственного веса. А если в этой области еще и отложился жирок… Картина получается не слишком эстетичная.


Чтобы понять, не пора ли вам заняться вашими трицепсами, встаньте перед зеркалом, поднимите руку вверх и помашите ею, как будто кого-то приветствуете. Если низ руки сильно «болтается» и «колышется» - вам нужны специальные упражнения.



Для упражнений понадобятся гантели весом 2-4 килограмма, в зависимости от состояния ваших мышц. Если вы включаете упражнения для трицепсов в тренировку, в которой работаете и над другими мышцами, лучше делать их в начале занятия.



Упражнения:

Разгибание рук с гантелью

Это упражнение можно выполнять сидя. В исходной позиции держите гантель обеими руками за головой, локти должны быть согнуты и прижаты к голове. Разгибая руки, поднимите гантель над головой. В верхней точке полностью распрямите локтевые суставы. Медленно вернитесь в исходное положение.

Французский жим лежа

Ложитесь на спину и держите гантели в поднятых верх руках, руки повернуты тыльной стороной ладони к себе, чуть уже ширины плеч. Опустите гантели медленно ко лбу, а затем поднимайте снова до выпрямления рук.

Сгибание за голову

Встаньте или сядьте, лучше перед зеркалом. Одну прямую руку с гантелью поднимите вверх, прижав локоть к голове. Медленно опускайте гантель за голову и возвращайте в исходное положение. Следите, чтобы локоть не двигался, можно контролировать его свободной рукой.

Отжимание от скамейки или стула

Для этого упражнения нужны 2 устойчивых сиденья, достаточно тяжелых, чтобы не перевернуться под вашим весом. Можно воспользоваться кроватью и пуфиком. Одно сиденье должно находиться чуть меньше чем в метре от другого.

Сядьте на краешек кровати или стула, ноги положите на пуфик или другой стул. Упритесь руками в сиденье по обе стороны вашего таза. Соскользните с сиденья, так чтобы ваше тело оказалось на весу. Начинайте отжимания. Следите, чтобы локти смотрели точно назад.

 

Инф.anutkina.info


Адрес новости: http://pannochka/show/76378.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua