Состояние кожи зависит от эмоций

03 янв, 01:42

Внешний вид нашей кожи зависит не только от диеты или состояния здоровья. Огромную роль играют эмоции.

Все знают о том, что кожа является зеркалом нашего здоровья. И если у нас болит печень, почки или желудок, то это рано или поздно обязательно отразится на коже.

 

 Не меньшее значение для кожи и психическое состояние здоровья. Дело в том, что эмоции и чувства в нашем организме передаются через нервы, а кожа снабжена огромным количеством нервных окончаний. Ты краснеешь от стыда, бледнеешь от страха или гнева, а более сильные эмоции способны вызвать покалывания или мурашки.

 

 Длительные периоды стресса, подавленности, депрессии способствуют развитию хронических кожных болезней, таких как экземы и дерматиты.

 

 Если в твоей жизни много тяжелых испытаний и негативных эмоций, то кожа стареет раньше времени. А вот смех, радостное, детское восприятие жизни, как было не раз доказано учеными, сохраняет молодость кожи.

 

 Бесполезно заниматься здоровьем кожи, не обращая внимания на внутреннее эмоционально состояние. Пока твое настроение не улучшится, кожа тоже не будет давать тебе поводов для оптимизма, сколько бы денег ты не тратила на кремы и лосьоны.

 

 

 

 

http://www.ameno.ru

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/76387.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua