Здоровый цвет лица

31 дек, 13:28

Чтобы судить о чистоте воздуха, достаточно взглянуть на листья тех деревьев, которые растут около заводов и автомагистралей. Растения имеют чахлый вид и покрыты слоем пыли. А теперь представьте, что все эти вредные вещества оседают не только на траве и деревьях, но и на нашей коже, формируя при этом нездоровый цвет лица.

 

Если сравнивать атмосферу города с воздухом окраин и деревень, то мы увидим, что в городском воздухе намного меньше кислорода. А вот тяжелых металлов и токсичных примесей там намного больше. Все эти вредные вещества вместе с ультрафиолетом разрушают пленку, которая защищает нашу кожу. В результате чего она обезвоживается, тускнеет, покрывается паутинкой морщинок.

 

Следует отметить, что «помогают» коже в этом еще и отопительные приборы, которые значительно снижают влажность воздуха, а это плохо сказывается на процессе увлажнения. Позаботьтесь о том, чтобы в помещении были специальные приборы по очищению и увлажнению воздуха.

 

Итак, сохранить свежий вид и здоровый цвет лица не так уж и сложно. Для
этого жительницам больших городов нужно обеспечить хорошее увлажнение не только извне, но и изнутри. С этой целью выпивайте не менее полтора литра воды в сутки. Пересмотрите свой рацион, он должен содержать продукты, богатые витаминами С, А, Е, Н, микроэлементами (кремний, кальций, калий, цинк), животными и растительными белками.

 

Старайтесь как можно чаще употреблять продукты в свежем виде, без термической обработки. Исключите консервы, продукты, содержащие консерванты, полуфабрикаты. Заодно, вот вам лучшие фрукты для похудения. Фрукты содержат массу различных полезных витаминов, способствуют пищеварению, поэтому, фруктовые разгрузки весьма полезны, и оказывают положительный эффект на кожу лица. Кофе замените зеленым чаем.

 

Не забывайте о ежедневном очищении лосьонами, кремами, минеральной водой или косметическим льдом. Раз в неделю используйте скрабы, которые снимут верхний слой и откроют поры.

За час до выхода и за час до сна наносите на кожу увлажняющий или питательный крем. Дважды в неделю делайте маски, исходя от типа кожи.

Бережное отношение к коже, питание и увлажнение помогут вам сохранить здоровый цвет лица надолго.

 

Инф.zateynica.com


Адрес новости: http://pannochka/show/76391.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua