Как быстро вернуть макияжу идеальный вид

31 дек, 13:48

Сохранить свежий вид в течение всего дня очень трудно. Как правило, уже к обеду на коже появляется жирный блеск, а макияж нуждается в том, чтобы его срочно подправили.

 

Как же быстро освежить лицо и придать макияжу идеальный вид? Компактная пудра – вот универсальное средство, которое просто обязано быть в косметичке каждой девушки. С ее помощью можно придать лицу чертам правильные формы, добиться величественной бледности или же бронзового загара.

 

Если вы научитесь правильно пользоваться компактной пудрой, вам не понадобятся ни румяна, ни тональный крем, ни корректор. Также запаситесь всеми необходимыми инструментами – латексными спонжами, маленькой плотной кисточкой, большой пушистой кистью, бархатной пуховкой и салфетками для устранения жирного блеска.

 

Перед тем, как наносить на кожу пудру, протрите ее салфетками, тем самым избавившись от остатков косметики и кожного сала. Меняйте салфетки до той поры, пока на них не перестанут оставаться следы.

 

Большая пушистая кисть из синтетического или натурального ворса освежит макияж и устранит блеск. Проведите кистью несколько раз по пудренице, затем широкими мазками нанесите средство на лицо. Не нужно ее втирать, слой должен быть очень легким и полупрозрачным.

 

Спонжи из латекса обеспечат более плотное нанесение средства. К тому же, это идеальный инструмент для нанесения пудры влажным способом. Если ваше средство предусматривает таковой, смочите спонж в воде и тщательно отожмите, затем наберите ним пудру и нанесите на лицо так же, как наносите тональный крем. Чтобы косметическое средство полностью слилось с кожей, хорошо разотрите его. Для закрепления пройдитесь по лицу щеточкой с сухой пудрой.

Спонжи незаменимы для зоны щек, лба, носа, области под глазами. Их острые уголки позволяют нанести пудру аккуратно и равномерно.

Используя компактную пудру темных оттенков, вы сможете обойтись без огромного количества других косметических средств. Ей под силу создать эффект загара, затемнить некоторые зоны, тем самым корректируя форму лица. А обмахнув лицо пуховкой с темной пудрой, вы добьетесь максимальной естественности.

Инф.zateynica.com


Адрес новости: http://pannochka/show/76392.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua