Пигментация

31 дек, 15:28

Давайте поговорим о такой маленькой неприятности как пигментные пятна. Они имеют разную форму, происхождение, могут быть темнее или светлее. Но, в любом случае, женщины придают им значение. Особенно, если эти пятна появились на лице.

 


Причины их возникновения различны. Это может быть избыток солнечных лучей, нарушения в работе печени или системы ЖКТ. Сделать верный вывод помогут профессиональные медики по результатам обследования.

 

Причем, сегодня для всех нас организована продажа ноутбуков. Достаточно купить ноутбук недорого, и можно записаться на онлайн консультирование к любому специалисту. Однако, если вы заметили, что основная причина всё-таки солнце, то посетите дерматолога. И, в этом случае, пребывание на открытом солнце стоит ограничить. Носите головные уборы с козырьком, не забывайте солнцезащитные очки.

 

Они, к тому же, позволят вам меньше щуриться и предупредят появление морщинок. Если вы большая любительница знойных курортов, пользуйтесь профилактическими кремами с ультрафиолетовыми фильтрами в составе.

 

Солнцезащитный крем благоприятно действует на кожу, сохраняя её от чрезмерной сухости, удерживая в норме её водный баланс. Также можно пересмотреть своё ежедневное меню. Старайтесь есть больше зелени, овощей и фруктов обогащённых витаминами А,В и С.

 

Пейте негазированную воду.
Существует масса народных средств избавления от веснушек, пигментных пятен и прочих незначительных дефектов кожи. Это могут быть огуречные маски, сок лимона, разбавленный водой, маски молочно-кефирные и тому подобные вариации. Тем же, кто решился на различные виды пилинга или желает попробовать профессиональные отбеливающие средства, хочется напомнить, что тут необходима консультация специалистов. Косметологи, дерматологи и аллергологи вам в помощь. Они проверят состояние кожи и дадут соответствующие рекомендации.

 

Инф.zateynica.com


Адрес новости: http://pannochka/show/76396.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua