Густые реснички

31 дек, 19:28

Густые реснички, томно прикрывающие девичьи глазки. Что может быть прекрасней? Вот только густыми и длинными ресницами матушка-природа наградила единиц. А что же делать остальным? Конечно же, укреплять. И помогут вам в этом одни из самых действенных народных средств.

 

Но, прежде чем приступить к их использованию, проверьте себя. Ответьте честно на вопрос: соблюдаете ли вы главное правило ухода за ресницами или все же ложитесь спать с тушью? Запомните, не снимать макияж с лица и глаз – это самый вопиющий недочет, который только может допустить женщина!!!

 

Народная медицина рекомендует для укрепления ресничек применять касторовое, розовое, миндальное и льняное масло, а также масло какао.

 


Рецепт 1. Нагрейте на водяной бане 3 ч.л. масла какао и смешайте его с 1 ч.л. рома. Подушечками указательных пальцев возьмите немного средства и легонько проведите ними по кончикам ресниц. Затем, воспользовавшись щеточкой от старой туши, нанесите масло по всей длине ресничек. Щеточку после процедуры обязательно хорошо вымойте и просушите. Желательно также убрать ее в какой-нибудь футляр.

 

Рецепт 2. Смешайте 50 гр касторового масла и по 3 капельки масляных растворов витаминов А и Е. Перелейте эту смесь в бутылочку из темного стекла. Наносите это масло на ресницы так же, как описано в первом способе.

Рецепт 3. Для того чтобы укрепить ресницы и сделать их очень длинными и густыми, воспользуйтесь репейным, касторовым, облепиховым или шиповниковым маслом. Хорошенько вымойте флакончик из-под туши, вылейте в него это масло, для пущего эффекта добавьте туда три витаминки «Аевит» и тщательно размешайте щеточкой. Каждый вечер наносите это масло на ресницы. Кстати, таким образом вы сможете не только укрепить ресницы, но и разгладить мелкие морщинки вокруг глаз.

Рецепт 4. Приготовьте питательную смесь для ресниц из эфирных масел зародышей пшеницы, виноградной косточки, льна, розы, миндаля и репейника. Возьмите в равных частях все эти масла или 2-3 из них и хорошо смешайте. Нанесите полученную смесь на ресницы и веки на 5-10 минут. Через указанное время аккуратно смойте водой. Если решите использовать розовое масло, то достаточно взять лишь пару капель.

 

Инф.zateynica.com


Адрес новости: http://pannochka/show/76406.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua