Корректируем осанку

31 дек, 21:48

Безусловно, всем нам хотелось бы иметь идеальную осанку. Выправка и статность стоят дорогого. Но, увы, ровная спинка далеко не у всех. Скорее, наоборот. Где-то и школа виновата, да и мы сами. Не слушали в свое время просьбу учителя не сутулиться, ленились делать зарядку. Отчасти виновата офисно-кабинетная работа.

 

По КЗОТу есть определенные стандарты, которые предусматривают перерывы при работе за компьютером. Только выполняем ли мы их? Увы, тоже далеко не всегда. И, как результат, спина “колесом”, разные неприятные болевые ощущения в области шеи, лопаток, позвоночника или поясницы. Зато, если вы займетесь собой и выправите осанку, представьте, насколько легче вам будет при ходьбе и, уж тем более, беге. А жизнь- то нынешняя вся набегу. Еще, при ровной спинке, вы сами себе подарите бонус- носить сарафаны, блузки, платья, рубашки, которые “обязывают” держать спинку.

 


Вот вам на заметку упражнения для коррекции вашей осанки.

Возьмите мячик, встаньте ровно, вытягивайте как можно глубже руки с мячом назад. Желательно при этом прогнуться как можно глубже.

 


Лежа на спине на полу, поставьте стопы, и постепенно пытайтесь подняться корпусом. Затылок и стопы от пола не отрывайте.
Придумайте себе небольшой груз и носите его на голове на цыпочках.
Сидя на полу, упритесь руками сзади. Аккуратно приподнимайтесь и старайтесь максимально отвести голову назад. В таком положении нужно на пару секунд зафиксироваться.
Попробуйте ходить на цыпочках в положении полуприсев.

 


Сядьте на стул, наклоните голову вперед, сомкнув ладони на затылке. Теперь пытайтесь отводить голову назад, сопротивляясь силе сомкнутых рук.
Теперь сделайте то же самое, но с упором на одну ногу. Другая нога в этот момент вытягивается в сторону или поднимается вверх.

 

Инф.zateynica.com


Адрес новости: http://pannochka/show/76412.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua