Секреты стройной фигуры

31 дек, 23:32

Канули в лету те времена, когда Рубенс писал своих пышнотелых красавиц. Быть полной в наши дни уже моветон. Гонка за стройностью началась с развитием телевидения и кино, когда были провозглашены стандарты «90 – 60 – 90» и все с удивлением узнали, что мужчины, оказывается, предпочитают блондинок.

 

Но стройность не только залог завистливых женских и восхищенных мужских взглядов. Это еще и залог хорошего самочувствия. Известно, что, будучи полным, идти по жизни гораздо тяжелее, избыточный вес влечет за собой ухудшение здоровья. Так что вместо пустых мечтаний о красивой фигуре во время поедания очередного пирожного, запиваемого не первой чашкой кофе со сливками из кофемашины, лучше отправиться к диетологу и получить грамотную консультацию.

 

Почему не стоит пользоваться народными способами для похудения или популярными диетами: организм каждого человека индивидуален, предугадать, кому подойдет та или иная диета практически невозможно. И в попытках сбросить несколько килограммов, можно наоборот поправиться, а в худшем случае – нажить себе ненужную болезнь. Возможно, причина полноты совсем не в любви к калорийной пище, а в неправильной работе внутренних органов или дисбалансе гормонов.

 

Как известно, куда проще постоянно поддерживать стройность, нежели мучительно избавляться от последствий переедания. Если завести несколько жизненных правил, то со временем они войдут в привычку. Во-первых, есть можно и нужно, вопрос только в том, сколько и когда. По утрам обязательно нужно завтракать, как бы ни были прекрасны кофе машины «Jura», одним кофе сыт не будешь. Любимым обеденным блюдом пусть станет мясной или овощной суп. Через несколько часов после обеда можно съесть пару небольших фруктов вместо традиционного рабочего перекуса сдобой из теста. От любимой русской привычки наедаться вечером отказаться нужно в обязательном порядке, её должен заменить легкий ужин и, возможно, стакан йогурта или кефира.

 

Одинаково полезны для здоровья и фигуры занятия спортом или работа над укреплением мышц в тренажерном зале. Если посвящать этому хотя бы час несколько раз в неделю, то можно и похудеть, и найти новых подруг-единомышленниц. Заниматься чем бы то ни было всегда интереснее в компании, чем в одиночку.

 

Инф.zateynica.com


Адрес новости: http://pannochka/show/76417.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua