Осенний овощной суп

07 янв, 12:08

Легкий, вкусный и полезный овощной супчик, приготовленный по данному рецепту, обладает безумный осенним ароматом. Суп стает более изысканным, когда подается к столу с тертым козьим сыром, нарезанным зеленым луком и сухариками.

 

Готовим овощной супчик:

1. Начать приготовления супа советую с нарезания ингредиентов. Лук необходимо нарезать грубыми кусочками. Яблоки, репу, тыкву сквош, морковь и картофель нарезаем кубиками, среднего размера. Теперь можно приступить непосредственно к приготовлению блюда.

 

2. В большой кастрюле нагрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте лук и обжарьте до полуготовности. Затем добавьте нарезанные яблоки, репу, тыкву, морковь, картофель и тушите в течение 5 минут. Добавьте овощной бульон (можно заменить куриным), и варите, помешивая, около 30 минут. Все овощи должны быть мягкими. По истечению времени позвольте супу остыть до комнатной температуры.

 

 

3. С помощью кухонного комбайна (блендера, миксера) измельчите ингредиенты супа. Вылейте суп обратно в кастрюлю и снова подогрейте, добавляя кленовый сироп, кайенский перец и соль по вкусу.

4. Суп готов. Приятного аппетита!

 


Ингредиенты, которые Вам понадобятся для приготовления овощного супчика:
1. Масло оливковое – 1 столовая ложка
2. Лук – небольшая луковица
3. Яблоки Гренни Смит – 1 шт.
4. Репа – 200 г
5. Тыква сквош – 200 г
6. Морковь – 200 г
7. Картофель – 200 г
8. Бульон овощной – 1 литр
9. Кленовый сироп – 3 столовых ложки
10. Кайенский перец – на кончик чайной ложки, или по вкусу
11. Соль – по вкусу

 

Инф.culinarysite.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/76487.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua