Секреты живой воды

09 сен, 04:44

Всем известно, что человек на 80% состоит из воды. Если жидкости организму не достает, развиваются желчекаменная и мочекаменная болезни. Но зачастую такое случается и с людьми, которые пьют много воды, скажете вы. Может быть, только вот вопрос: какую воду они пьют?

В организме человека вода существует в двух видах: связанная (входит в состав клеток) и свободная (которая ежедневно циркулирует в организме). Чтобы соотношение между ними не нарушалось, необходимо в день выпивать как минимум 200 мл воды, близкой по составу воде внутриклеточной.

– Что это за вода такая? – спросили мы Михаила Курика, директора Украинского института экологии человека.

– Так заложено природой генетически, что для обеспечения здорового функционирования человеческого организма нужна поверхностная проточная вода, постоянно контактирующая с землей и воздухом. Это питьевая вода, которую "готовит" сама природа, например, родниковая. Она обеспечивает человека не только необходимыми микро- и макроэлементами, но и природной энергетикой. Природная структурированная вода имеет хорошую проникающую способность, так как практически идентична внутриклеточной и почти мгновенно достигает и насыщает любые клетки в организме.

К большому сожалению, из-за экологических проблем в Украине такой поверхностной воды практически нет, ее можно добыть только глубоко в недрах.

– Как же быть городским жителям? Что Вы можете сказать о воде, которая течет у них из крана?

– Безусловно, ее природная структура разрушается. Такая вода идет дольше через желудочно-кишечный тракт, также имеет свойство "застревать" в пути к некоторым клеткам, например, головного мозга. Кроме того, водопроводную воду, которая проходит по старым трубам, пить сырой вообще нельзя. Особенно опасны хлорорганические соединения, которые в ней образуются из-за обработки хлором. Одним из вариантов решения проблемы может быть ее кипячение. Кипяченая вода, конечно, пополняет водный резерв организма, но не может напитать его клетки, то есть не принесет организму пользы и здоровья.

– А можно каким-то образом возобновить природную структуру кипяченой воды?

– В смысле энергетики такая вода – мертвая, т.е. структурные связи у нее разрушены. Хотя вернуть их можно, и относительно простым способом: просто заморозить в холодильнике и дать растаять. Талая вода как бы "запоминает" природную структуру. Тем не менее, "ожившую" таким образом кипяченую воду нужно употребить в течение 6–8 часов. Именно столько времени она сохраняет свою структуру при комнатной температуре.

– А если воспользоваться фильтром?

– Фильтр не может вернуть воде утраченную структуру. Кроме того, обычная природная вода более-менее сбалансирована по микроэлементному составу. Если ее пропустить через фильтр, он обязательно что-то заберет. А чтобы восстановить нарушенное природное равновесие, вода будет стремиться забрать это что-то в той среде, с которой будет контактировать, в первую очередь. То есть в человеческом организме. Хотя этот вопрос пока остается спорным и требует многих доказательств, все же сразу после фильтра пить воду я не рекомендую. Что делать? Минерализовать ее снова. После фильтрации слить в сосуд с "минералами" на дне (морскими или речными камушками). Оставить так на пару часов, пока вода успокоится, обретет равновесие и только после этого пить. Естественно, картриджи в фильтрах нужно регулярно менять, чтобы, в конце концов, они сами не стали источником загрязнения воды.

– Если у человека нет фильтра, можно обходиться столовой водой, которая продается в бутылках?

– На самом деле, это лучший выход. Но не все люди готовы платить за воду, а, кроме того, у некоторых производителей есть проблемы с качеством. Хотя существуют вполне приемлемые варианты. Например, недавно проводились клинические испытания воды "Прозора". Ее производители, прежде чем запустить производство, обратились к нам, в Украинский институт экологии человека, с целью определить качество воды, которую они берут из скважин в Хмельницкой области.

Мы сопоставили "Прозору" с эталоном питьевой воды и убедились, что продукт не только качественный: эта вода имеет упорядоченную структуру, т.е. идеально соответствует внутриклеточной (связанной) воде в организме человека. Важно, что комнатная температура структуру такой воды не разрушит. Ее полезно пить как через 6 часов, так и через год. Кстати, "Прозора" оказалась также информационно чистой.

– Что это значит?

– У воды есть любопытное свойство: если она с чем-то контактирует, то сохраняет это влияние. Простой пример: если я в воде растворю сахар, а потом буду разбавлять этот раствор чистой водой и уменьшу концентрацию сахара до того, что, грубо говоря, на ведро молекул воды будет одна молекула сахара, все равно эта молекула, если вы ее выпьете, будет иметь влияние на организм. А теперь представьте себе, что вместо сахара будет элемент, вредный для человека. Фильтр проблему не решит – нет такого фильтра, который бы эту молекулу забрал, а остальные оставил. Информационно чистая вода – это та, которая не контактировала ни с чем, что может нанести вред организму. То есть из природной среды после очистки попала прямо в бутылку. Качество тары, кстати, тоже играет немаловажную роль, упаковку "Прозорой" институт тоже взял под свой контроль.

– А как проводились клинические испытания?

– Они проходили на базе Центра развития ребенка в Броварах. В исследовании участвовали дети 5–6 лет. Дети пили 100–150 мл "Прозорой" за полчаса до обеда в течение месяца. Врачи отслеживали их состояние здоровья и сопоставляли с состоянием другой группы, в которой дети ее не пили. Исследования показали, что такая вода действительно выравнивает функционирование всех систем и способствует оздоровлению детей, которые живут в экологически неблагоприятных условиях.

– Дети пили простую или газированную воду?

– В испытаниях мы использовали негазированную воду, но любая, в том числе с газом, подходит для утоления жажды и полезна. Главное, чтобы она была качественной. Такой можно назвать "Прозору" и некоторые другие воды.

 

Метод детоксикации организма от Михаила Курика

Утром натощак 1 ст. ложку сухих пшеничных отрубей насыпать в чашку и залить небольшим количеством кипятка. Добавить десертную ложку меда. После того, как смесь остынет, ее нужно съесть, запивая талой водой или водой "Прозора". Воды необходимо выпить стакан (200 мл). Эта процедура имеет прекрасное оздоровительное действие и способствует очищению организма (можно и просто мед запивать водой).

 

Вода хранит эмоции

Японский ученый Эмото Масару доказал, что вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли, эмоции и любую внешнюю информацию – музыку, молитвы, разговоры. Молекулы воды объединяются в кластеры – ячейки памяти, в которые жидкость записывает все, что воспринимает. В одной молекуле насчитывается до 440 тысяч информационных панелей, которые образуют своего рода аналог компьютерной памяти. Чтобы увидеть, как выглядит записанная водой информация, достаточно сфотографировать ее в замороженном виде. Форма образующихся при этом кристаллов льда варьируется в зависимости от эмоционального окраса воспринятой информации. Позитивные мысли, гармоничные мелодии порождают приятные глазу симметричные "рисунки", негативные – хаотичные бесформенные "каракули" с рваными краями. Например, музыкальное воздействие изменяет форму водных кристаллов, причем по их структуре можно угадать, где на воду воздействовали музыкой Баха, а где – тяжелым роком. Кристаллы воды модифицируются даже в результате воздействия наклеенных на склянки с водой различных фраз и слов, например "спасибо", "здоровье" или "Прозора".

 

www.pk.kiev.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/7650.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua