Экспресс-диеты или как похудеть за считанные дни?

02 янв, 17:28

Экспресс-диета, как и транспорт с одноименным названием, должна доставить нас до желаемого пункта назначения в сжатые сроки, то есть значительно короче тех, что предлагают обычный транспорт или обычная, долгоиграющая диета. Страницы журналов и Интернет-изданий пестрят предложениями сбросить вес за неделю или даже пару-тройку дней.

 


И действительно, что может быть актуальнее накануне торжественного события, когда надо влезть в вечернее платье или перед отпуском, когда купальник в шкафу служит немым укором вашему далеко не аскетичному образу жизни.



Но стоит помнить, что не зря краткосрочные диеты носят название «экспресс». Эффект от них проходит так же быстро, как и наступает. Кроме того, вторичное использование экспресс-диеты может уже не принести того результата. Организм привыкает к сокращению количества потребляемых калорий, и, подобно верблюду, сохраняет жировые клетки, не давая им растворяться от краткосрочного удара по ежедневному рациону питания.

 



Но, все эти минусы не перевешивают очевидных плюсов - сбросить пять- шесть килограммов за две недели или три-четыре за неделю, все зависит от индивидуальных особенностей организма, реально. Конечно, если у вас нет проблем с работой желудочно-кишечного тракта или сбоев в эндокринной системе. Поэтому перед началом любой диеты желательно проконсультироваться со своим лечащим врачом.



Мы приведем в качестве примера самые популярные и простые экспресс диеты, которые снискали себе популярность у женщин и мужчин во всем мире. Которые не отличаются сложностью в исполнении и предполагают наличие продуктов не изысканных, а тех, которые продаются в любом супермаркете.



Экспресс-диета гречневая

Это одна их самых популярных разновидностей монодиет. То есть диет, основанных на употреблении одного, максимум двух продуктов.

Гречневую крупу подготовить к употреблению на следующий день можно с вечера. Заливаем стакан гречки двумя стаканами кипятка, накрываем плотной крышкой и оставляем на ночь. Утром можем приступать. Гречка и только гречка. В любом количестве, без соли и масла. Запивать нежирным кефиром. Травяной или зеленый чай, вода-все это может присутствовать в вашем рационе во время гречневой диеты. Если вы продержитесь неделю - гарантированный эффект минус три- четыре килограмма. Две недели - ещё минус два килограмма.

Экспресс диета кефирная

Среди достоинств кефирной диеты необходимо выделить главное - благотворное влияние кефира на работу желудочно-кишечного тракта.
Сидеть на кефирной диете можно до 9 дней. Итак, обязательная составляющая - кефир. Первые три дня к кефиру можно добавить отварной рис, следующие три дня вместо риса - отварная курица и последние три дня - яблоки в любом количестве. Эффект - от трех до шести килограммов в минусе.

Экспресс диета арбузная

Вариант диеты сезонный, но актуальный для первых осенних месяцев. Арбуз - великолепное мочегонное средство, прекрасно очищает и промывает организм от шлаков и солей. Но все эти свойства самой большой ягоды проявляются, если вы употребляете её одну, а не в качестве десерта к основному приему пищи.

Итак, завтрак состоит из каши и нежирного сыра без хлеба и масла.

Обед - отварная рыба или мясо, тушеные овощи.

Ужин заменяем арбузом. Пропорции - 1 кг арбуза на 30 кг массы тела

За пять дней такой диеты сбрасываем от пяти килограммов.

Экспресс-диета строгая

Довольно жесткий вариант диеты. Подходит тем, кто с легкостью переживает ограничения в еде, а также тем, кому ну очень надо сбросить три-пять килограммов за неделю.

Завтрак. Вареное яйцо, и любой напиток без сахара.

Обед. Отварное мясо или рыба и салат из свежих овощей, заправленных лимонным соком.

Ужин. Травяной чай.

Экспресс-диета шоколадная

Специальный вариант для тех, кто не мыслит жизни без сладкого и кофе. Берем шоколад, желательно темный, он менее калориен, и делим 100-граммовую плитку на день. В три приема пищи употребляем шоколад, запивая чашкой кофе с обезжиренным молоком (без сахара!). Три дня на шоколадной диете помогут вам сбросить около трех килограммов.

И не забывайте про правила, обязательные для всех экспресс- диет. Во время любой диеты исключите соль и сахар, газированные напитки, алкоголь. Желаем вам найти свою, эффективную диету.
Будьте красивы!

 

Инф.glamur.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/76532.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua