Диета для плоского живота

02 янв, 20:28

Чтобы получить плоский живот, вы должны настроить себя на специальную диету. Задача диеты для плоского живота – сжечь жир в области талии и правильно настроить работу желудочно-кишечного тракта.



Два основополагающих фактора диеты для плоского живота – полный отказ от алкоголя и табака. Нормальный обмен веществ настроить при их употреблении практически невозможно. Кроме того, алкоголь, а особенно любимое сейчас молодежью пиво, приносят в организм много женских гормонов, а их избыток откладывается именно в талии.

 

Что касается непосредственно диеты, которая поможет вам сделать живот плоским, то в первую очередь следует обращать внимание на диеты, исключающие все жирное и сладкое. Самыми актуальными для плоского живота считают диеты гречневую, кефирную и рисовую. Рисовая диета, к тому же, поможет очистить организм от шлаков, в результате чего вы получаете не только плоский живот, но и более тонкую талию. Подробности о диетах для плоского живота и ссылки на них вы найдете на этой странице.

 

Волокнистая пища в диете для плоского живота



Если время не играет для вас особой роли и вы не хотите садиться на жесткие диеты, чтобы сделать живот плоским, обратите внимание на волокнистую пищу. Такое питание наполняет желудок, притупляя голод, но при этом не вызывает негативных побочных эффектов, вроде метеоризма или запоров. Основу рациона для плоского живота должны составить зерновые, овощи, богатые клетчаткой – это крупы, коричневый рис, бобовые, яблоки, очень хороши огурцы, кабачки, разнообразная зелень, морские водоросли. Иногда в диету для плоского живота клетчатку добавляют искусственно, покупая ее в аптеке, но начинайте принимать ее малыми дозами, пейте больше воды и следите за стулом.

 

Конечно, диета для плоского живота обязательно включает в себя фрукты. Чем их больше, тем лучше, но фрукты – отдельное блюдо, а не дополнение к тарелке каши. Наилучшим образом сделать живот плоским помогут наши родные яблоки и груши, а из привозных – грейпфрут и апельсин.

Несколько слов о маслах – именно ими, а не майонезом или сметаной, следует заправлять салаты, если вы используете диету для получения плоского живота. В первую очередь это оливковое, можно использовать и очищенное растительное.

Старайтесь кушать часто, но малыми порциями. И не забывайте о необходимости белка, минимум два раза в неделю на обед должен быть хороший кусок рыбы с овощами, один раз – белое мясо курицы, а апельсин и два яичных белка станут отличным ужином.

Диета для плоского живота - полезные советы

Что еще диетологи рекомендуют в диете для плоского живота? Это орехи и семечки, которые содержат полезные для организма масла и растительный белок. Однако употреблять их много нельзя, это нагрузка для почек, добавьте в свою диету для плоского живота примерно по 50 граммов продукта в день.

Вода – еще один важный фактор диеты, которая поможет сделать ваш живот плоским. Без воды обмен веществ в организме всегда замедлен. Чтобы его ускорить, диету для плоского живота усиливают талой водой, которая активно способствует сжиганию жира и очищению лимфы. Приготовить воду очень просто – в пластмассовой таре замораживают в морозильной камере литр воды, на следующий день оттаивают и пьют по 2-3 глотка в раз в течении дня.


Инф.glamur.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/76539.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua