Гречневая диета

03 янв, 12:28

Огромной популярностью среди желающих похудеть на сегодняшний день пользуется гречневая диета – это строгая монодиета, при которой в пищу употребляется только один продукт. При питании гречкой, организм не только освобождается от токсинов и очищается. Он еще и получает необходимые калории и огромное количество таких нужных ему микроэлементов и витаминов, как кальций, железо, калий.

 

Гречневая диета является достаточно жесткой в ограничениях. Такая монодиета помогает сбросить вес до десяти килограммов всего лишь за неделю. Гречка дает чувство сытости и в то же время очищает организм от шлаков. Диета рассчитана на одну неделю, после чего нужно делать перерыв на один месяц, не меньше.

 

После того, как диета окончена, последующее питание должно быть умеренным и сбалансированным, чтобы не появился опять тот сброшенный лишний вес.

 

Меню гречневой диеты
Меню гречневой диеты предусматривает потребление в день (однако не позже, чем за 4 часа до отхода ко сну) любго количества каши из гречки и обычной воды, либо минеральной воды без газов.

 

Ежедневно, с утра нужно выпивать один стакан горячей воды с ложкой меда и двумя лимонными дольками.

 

Спустя полчаса необходимо съесть первую часть порции приготовленной гречневой каши, которую можно запить, без употребления сахара, зеленым чаем, а можно использовать овощной сок, который содержит небольшое количество сахарозы.

На обед съедать нужно вторую порцию данной каши. На ужин идет третья часть от порции каши.

Можно употреблять в пищу йогурт, содержащий не большой процент жирности. Последний вечерний ужин должен примерно быть за четыре, а лучше шесть часов до приготовления ко сну.

Во время такой диеты лучше всего употреблять вместе с едой поливитамины и пить кефир.

Если чувствуете, что придерживаться такой строгой монодиеты будет сложно, попробуйте японскую диету. Она более разнообразна.

Рецепт гречневой диеты
С целью достижения максимального результата от данного рациона питания, гречку рекомендуется приготавливать особым способом, не применяя ни каких специй, сахара и соли.

Гречневая каша
Гречневую кашу готовят следующим способом: один стакан гречневой крупы заливают кипятком в объеме 2 - 2.5 стакана на порцию и все это оставляют на ночь. Если с утра не вся вода впиталась в крупу, то ее просто нужно слить. Гречку не нужно варить.

Крупа обдается кипятком, для избавления ее от жиров, после того как она немного просохнет, ее немного обжаривают на сковороде без масла. Далее такая гречка заливается кипятком, закрывается и укутывается полотенцем.

Гречневую кашу можно залить кефиром однопроцентной жирности. В течение дня, если хочется пить, то рекомендуется пить обыкновенную воду или же негазированную минеральную воду.

Гречневая диета с кефиром
Специалисты рекомендуют так же к гречневой диете потреблять один литр кефира низкой жирности в день и соблюдать такую диету не более четырнадцати дней, с истечением которых следует плавно и крайне осторожно вводить в меню обычные продукты питания. Для усиления данного эффекта нужно пить кефир за полчаса до сна.

Сам по себе кефир имеет в своем составе достаточно большое количество полезных веществ и различных витаминов, которые помогают при проблемах с пищеварением и рекомендуется при различных заболеваниях, связанных с желудком.

В кефире существуют полезные бактерии, которые помогают бороться с процессами, происходящими в кишечнике, в основном это процессы гниения и разложения. Гречневая диета с кефиром помогает очистить в достаточной степени и печень, а также избавляет от некоторых кожных заболеваний.

А если вы большой любитель кисломолочных продуктов, обратите внимание на кефирную диету Ларисы Долиной.

Гречневая диета: отзывы и результаты
После применения такой диеты можно очень легко сбросить вес за несколько дней , а также улучшить самочувствие организма.

Результаты, которых можно добиться с помощью диеты на гречке впечатляют. При неприкосновенном ее соблюдении, человек может избавиться за две недели от семи до двенадцати килограмм избыточного веса, который не вернется довольно длительное время. Однако при этом не стоит забывать, о том, что и этой диете свойственны некоторые негативные моменты. Отказ от соли может провоцировать головную боль и снижение кровяного давления. Отсутствие сахара (глюкозы) вызывает уменьшение активности умственной деятельности, которую можно восполнить, выпивая стакан обычной воды с медом. Также нужно весь период прохождения данной диеты принимать поливитаминные комплексы, которые восполнят недостаток некоторых биологически активных веществ.

Гречневая диета относится к одному из низко углеводных диет, что помогает расщеплять внутренние жиры в организме. В результате данного процесса в организме теряется жировое наслоение и выделяется большое количество энергии. Такая диета противопоказана диабетикам и людям с гипертонической болезнью.

Отзывы людей, придерживающихся гречневой диеты, не дают повода усомниться в ее действенности. Не смотря на ограничения и необходимость придерживать себя в четких рамках, уже в первые дни диета проявит свое действие.

Многие люди утверждают, что во время такой диеты у них не возникало голодное состояние организма Но, если говорить о выносливости самого человека, то немногие выдерживают такую диету до конца. Здесь нужна выдержка и сильная воля самого человека. Во время данной диеты многие начинают пересматривать свой образ питания в целом. Ведь испытав на себе такую диету, многие лишаются до десяти и более килограмм. А возвращаться к старому весу им никак не хочется.

Если начать питаться, как до диеты, то сброшенный вес обязательно восстановится, а может и увеличиться из-за того, что организм, пытаясь вернуть нормальное состояние, запасается лишними калориями в виде отложения жировых масс.

Нельзя после окончания диеты сразу начинать употребление острых, а также мучных продуктов, нужно ограничить употребление в пищу продуктов, содержащих большое количество сахара.

Довольно быстро и навсегда уходят не нужные килограммы, организм освобождается от шлаков, а вы чувствуете небывалую легкость. Уже спустя пару дней данной системы питания существенно уменьшаются пропорции фигуры, улучшается цвет состояние кожи.

По утверждению медиков, люди страдающие расстройствами желудка, а также во время беременности и кормлении грудью, не могут применять такую однообразную диету. Также рекомендуется после такого питания делать небольшой перерыв и возвращаться к обычному своему рациону, который будет сбалансирован и насыщен полезными для организма веществами и витаминами.

Отзывы диетологов также показывают, что гречневая диета может легко быть отнесена к ряду тех диет, которые являются несбалансированными способами похудения. Добавление к рациону кефира или же воды не в полной мере удовлетворяет организм в питательных и ценных веществах, таких как белки, жиры и углеводы.

Некоторые люди, использующие данный метод похудения, отзывались жалобами на постоянные головные боли, апатию, у них возникало недомогание и отсутствовало желание работать. Еще одним из неприятных ощущений во время гречневой диеты является то, что, сколько бы не употреблялось в пищу гречки, всегда будет присутствовать чувство голода.

 

Инф.ladiessecrets.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/76550.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua