Морская диета

03 янв, 13:08

Раздумываете какой диете отдать предпочтение? Боитесь, что опять постигнет неудача? Да, к сожалению, не всегда результат бывает именно таким, как хотелось бы. Хотя вполне возможно, что предыдущая диета вам просто не подходит. Или вы что-нибудь нарушили. Не отчаивайтесь. Если у вас нет аллергии на морепродукты, испробуйте очень вкусную и полезную морскую диету.

 

Придерживаясь морской диеты, можно не только похудеть, но и поправить свое здоровье, улучшить состояние ногтей, волос, кожи. Ведь именно благодаря дарам моря в Средиземноморских странах проживает огромное количество стройных долгожителей. Почему? Да потому что продукты моря в виде креветок, морской рыбы, мидий и прочих морских прелестей имеют в своем составе такие ценные для человеческого организма вещества как цинк, йод, медь, фосфор, калий, кальций. И это еще не все. Рыбий жир помогает восполнить нехватку в организме жирных кислот. Дары моря приглушают развитие депрессии, очищают кровь от лишнего холестерина, укрепляют костную ткань и сердечную мышцу.

 

Основой морской диеты является морская капуста (ламинария) и морепродукты. Ну, разве не заманчиво? Количество морской капусты, потребляемой в день, не должно быть менее 250 гр. Иначе организм не сможет получать необходимую норму полезных микроэлементов. Да и вывод токсинов и шлаков будет затруднителен.

 

Морская диета предусматривает несколько вариантов.

 

Первый вариант морской диеты
Первый вариант не ограничивает вес порций, но переедание запрещено категорически:

 

•завтрак и ужин: небольшую тарелочку салата из огурца, морковки, капусты морской, горошка зеленого заправить скромным количеством масла оливкового;
•обед: тарелочку салата из даров моря (наличие капусты морской и зелени обязательно) приправить маслом оливковым и соком лимона.
Допустимо добавление в салаты специй (карри, перец молотый, имбирь). И никакой соли. Пить воду и зеленый чай без сахара.

Утром, во избежание углеводной недостаточности, можно съесть дольку горького шоколада либо ложечку меда. А если между приемами пищи очень беспокоит чувство голода, можно позволить себе тост с небольшим количеством красной икры.

Длительность данного варианта морской диеты – не больше одной недели, что вполне достаточно для потери 3-5 кг. Повторить ее можно спустя месяц.

Второй вариант морской диеты
Второй вариант рассчитан на три дня с гарантированной потерей 3 кг.

Основное меню: нежирная морская рыба, гребешки, крабы, моллюски, креветки, мидии.

Порция каждого из 4 приемов пищи за день не должна превышать 100 граммов. Приправлять можно только соком лимона. И никаких приправ и соли.

Третий вариант морской диеты
Третий вариант морской диеты может длиться не больше трех недель и состоит из нескольких вариантов завтраков, ужинов и обедов, которые можно (и нужно) комбинировать по желанию.

Варианты завтрака:

•пара тостов, салат зеленый, тунец – 50 гр., помидор, чай;
•1 тост, сок апельсиновый, сардина в собственном соку – 50 гр.;
•запеканка из нежирной рыбы с овощами, сок томатный.

Варианты обеда:

•морепродукты любые в количестве 150 гр., салат овощной, приправленный лимонным соком и капелькой оливкового масла;
•тунец консервированный – 90 гр., салат овощной с соком лимона;
•рыба в количестве 150 гр., запеченная с овощами.

Варианты ужина:

•салат из капусты морской (100 гр.), яйца (сваренного вкрутую), помидора, огурчика и яблока;
•морская рыба (150 гр.), запеченная в фольге, салат из брокколи, помидора и огурца с добавлением масла оливкового и сока лимона;
•тост, котлета рыбная, овощи свежие, горошек зеленый.

Морская диета также оказывает омолаживающий эффект на организм. Но не стоит продлевать продолжительность сроков диеты. А людям, страдающим проблемами пищеварения, данная диета вообще противопоказана. Удачного похудения!

 

Инф.ladiessecrets.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/76552.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua