Вредные советы, как быстро набрать вес девушке

04 янв, 04:40

Как быстро набрать вес девушке? Как ни взгляни на этот вопрос – это проблема. Прибавки в весе обычно происходят в зимнее время. Это связано с тем, что в холодное время женщины ведут пассивный образ жизни, больше сидят дома и, соответственно, употребляют больше жирной и высококалорийной пищи. Даже не заметив, женщина с легкостью может набрать лишние килограммов пять, обрекая себя, тем самым, на диеты в более теплое время. Зимняя прибавка веса связана с хандрой в холодное время и генетической предрасположенностью к быстрой поправке. Но зная все причины и некоторые методы борьбы, можно сохранить вес и остаться к весне в прежней форме.

Причины лишних килограммов

 

Первый вредный совет, как быстро набрать вес девушке, сидеть дома всю зиму. В холодное время года происходит замедление обмена веществ, и женщина незаметно набирает вес. Но это далеко не единственная причина: зимой в рационе девушек присутствует больше калорийной пищи и жирных закусок, так как фруктов и овощей в это время достаточно мало, а все что продается — импортное и не такое вкусное и полезное, как летом. А частый прием пищи связан с устранением таким путем сезонной депрессии. По мнению некоторых американских ученых-исследователей, организм человека генетически запрограммирован на прибавку веса в холодное зимнее время. Он набирает жировую прослойку, защищая себя тем самым от холодов и стараясь сохранить больше тепла.

Три способа борьбы

 

Не выполнение следующих советов – самый верный путь, как быстро набрать вес девушке:

 

1. Активный образ жизни. Лучший способ борьбы с весом в зимние месяцы — это регулярные занятия спортом и активный образ жизни. Особенно помогают поддержанию правильного обмена веществ силовые упражнения. Девушкам на это время было бы полезным записаться в спортивный зал и посещать занятия хотя бы несколько раз в неделю. При отсутствии такой возможности, нужно стараться сохранить активный образ жизни: вместо того, чтобы сидеть вечером за телевизором, нужно заставить себя встать и проделать несколько упражнений. Очень важно больше двигаться, чаще ходить пешком.

 

2. Бывать на солнце. Женщинам зимой нужно чаще находиться на солнце, даже если на улице сильный мороз. Можно просто одеться потеплее и совершить небольшую пробежку, или хотя бы просто прогуляться по улицам. Солнечная погода и морозный воздух поднимут настроение, улучшат самочувствие и прогонят депрессию. Тогда барышня с легкостью сможет отказаться от сладостей, которые так хотелось попробовать, сидя в домашней обстановке. Даже один час прогулок после завтрака помогают прекрасно справиться с плохим настроением и сопротивляться соблазну лишнего приема пищи. Ведь сладости – это идеальный вариант, как быстро набрать вес девушке. А согреться после прогулки поможет теплый плед и чашечка горячего чая.

 

3. Зимние спортивные развлечения. Прекрасным и полезным отдыхом для всей семьи послужат занятия зимними видами спорта или активный отдых на морозе. Можно выбраться всей семьей на каток или покататься на лыжах по ровной местности — это будет веселое занятие для выходного дня, которое прекрасно закалит организм и поможет избежать зимней прибавки в весе. Неплохим развлечением стала бы игра в снежки или совместная лепка снеговика. Если же хочется все-таки сохранить тепло и комфорт в зимнее время, можно отправиться в бассейн с подогревом и позаниматься там, например, поиграть в мяч. Плавание — это как раз тот вид спорта, который лучше всех остальных сжигает энергию и позволяет не только не набрать лишних килограммов, но и хорошо сбросить уже имеющиеся.

 

http://www.raut.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/76560.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua