Одежда для фитнеса – забота о здоровье

04 янв, 09:42

Вопрос, что одеть, отправляясь на занятия фитнесом, - это не только вопрос красоты, моды, удобства, но и здоровья. Какой должна быть одежда для фитнеса? На какие критерии обратить внимание в первую очередь? В спортивной одежде самое главное – это материал. Во время тренировок женщина сильно потеет, поэтому экипировка не должна противостоять потребности организма поглощать кислород. Проще говоря, тело должно дышать, для этого ткань должна впитывать влагу и пропускать воздух. Такая способность есть не только у хлопка, но и у шелковых и трикотажных тканей.

Как в капсуле

 

Европейские и американские женщины больше внимания при выборе одежды для фитнеса уделяют как раз таки составу ткани. Наверное, потому что фитнес для них – дело привычное. Русские же красавицы смотрят на стоимость, которая должна быть умопомрачительной и ищут модную модельку. Предпочтение отдается пляжному варианту (маячка и шортики, обтягивающие штанишки). Или другой вариант – одежда с утяжкой, которая позволяет сделать фигуру более стройной. Но такое «обмундирование» не приносит комфорта во время тренировок.

Качество ткани

 

Тем, кто соблазнился синтетикой, можно посоветовать, искать одежду для фитнеса из двух слоев. Верхний слой может быть сделан из синтетической ткани, а нижний должен быть натуральным. Такие модели предлагают и известные бренды. Например «Найк». Несмотря на то, что верхний слой синтетический, он быстро высыхает (используется особая ткань "драй-фит"). Немецкая фирма "Venis beach" может удовлетворить даже самых придирчивых спортсменок. Спортивную одежду на хлопковой основе выпускают такие компании как "Unele Bens" и "NBS". Хорошим качеством отличается итальянская продукция "Taccini".

Функциональность

 

Одежда для фитнеса должна быть натуральной и функциональной. Что имеется в виду под функциональностью? Размер и фасон модели. Одежда, предназначенная для аэробики, не подойдет для занятий в тренажерном зале:

 

1. Для силовых тренировок подойдут просторные фасоны: топы, майки, брюки, футболки, шорты. Обтягивающую одежду предпочитают не только дамы с формами, но и обладательницы стройных фигур.

 

2. В аэробных залах иная пластика движений. Здесь должна быть одежда, которая не мешает двигаться, не мешковатая, а обтягивающая, которая не будет мешать интенсивным движениям рук, прыжкам. Это могут быть специальные леггинсы, трико, шорты или брюки. Как правило, такая одежда идет с добавлением лайкры.

Фурнитура и украшения

 

При покупке экипировки для занятий нужно быть внимательными с различными украшениями на одежде и фурнитурой. Убедитесь, что на продукции нет металлических деталей, кнопок, молний. Подобная отделка может травмировать кожу (например, во время падения, сильного удара).

Розовый пояс

 

Некоторые дамы умудряются приходить на тренировки в специальном антицеллюлитном поясе. Но такая продукция для похудения, которая создает парниковый эффект, приводит к гинекологическим заболеваниям (в особенности, если долго носится). Тренировка длится минимум 1 час, за это время могут начаться боли в области живота, нижней брюшной части. Такой пояс можно носить не более 20 минут. Огромное значение при покупке имеет цвет. Подкожно-жировую клетчатку способен разрушать розовый цвет.

Цветотерапия

 

При выборе спортивной одежды используйте советы цветотерапии. Тот или иной цвет позволит достичь гармонии с самим собой, создаст нужный настрой на занятия:

 

1. Тем, кто очень волнуется, следует выбирать одежду приглушенного синего или голубого цвета.

 

2. Модные неоновые расцветки только раздражают (и окружающих в том числе). Они не позволяют «взять» особый психологический настрой.

 

3. Оптимальный вариант черный и белый колеры.

 

Производители ориентируются именно на эти цвета при дизайне одежды.

 

 

http://www.raut.ru

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/76572.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua