11 предметов быта, которые помогут быстро похудеть на 5 кг

05 янв, 01:42

          

Гораздо проще похудеть, имея под рукой помощников. Порой диеты не помогают, а упражнения не получается делать регулярно. Причина тому отсутствие предметов домашнего обихода, которые помогают быстро похудеть на 5 кг, 10 и более. Одиннадцать предметов становятся вещами первой необходимости. Они помогут не только сбросить вес, но и поддерживать здоровый образ жизни. Вполне возможно, что некоторые из этих вещей уже есть у многих барышень. Только они сами пока не знают, что это инструменты похудения.

Стиккеры

 

«Липкие» листочки могут стать отличными помощниками в достижении цели, как быстро похудеть на 5 кг. На листочках нужно написать яркими фломастерами 5 причин для изменения привычек питания. Например: стать энергичней, носить более привлекательную одежду. Всякий раз, когда решимость ослабевает, нужно взглянуть на свои записи. Стиккеры можно прикрепить к холодильнику или носить в косметичке или кошельке.

Маленькие тарелочки

 

Порой возникает желание съесть все, что находится на столе или в холодильнике. Вместо тарелок диаметром 30 см. используйте обеденные тарелочки диаметром 25 см. По результатам исследования ученых маленькие блюдца позволяют потреблять меньше на 22%. На маленьких тарелочках порция будет выглядеть больше, что поможет быстро похудеть на 5 кг.

Терка

 

Натертая на терке еда (например, сыр) выглядит больше, чем отрезанная ломтиком. Можно просто нарезать свои любимые блюда. Это может быть что угодно, даже макароны.

Приправница

 

Подставка для приправы на столе – следующая вещь, которая поможет быстро похудеть на 5 кг. Садясь за стол, она будет напоминать положить в блюдо одну из специй. Учеными доказано, что специи (куркума, карри, имбирь, корица, мускатный орех) снижают аппетит. Благодаря им насыщение наступает быстрее. Кроме того, острые приправы, тот же перец, делают жирную пищу не такой вредной. Они просто сжигают поступающие с ней калории. Можно сделать заготовку: высушить полезные травы и залить их оливковым маслом. Эту приправу добавлять в любое блюдо.

Пульт управления

 

Пульт управления нужен для того, чтобы в момент рекламы вкусной еды по телевизору быстро переключить канал. Можно записывать передачи, направленные на похудение: про диеты, тренировки. Если возникло желание перекусить, телепередача поможет выбрать полезную закуску: крекеры, фрукты, морковь, зерна.

Рамка для фото

 

Рамка для фотографий нужна для того, чтобы вдохновлять себя на фитнес-тренировки. Заключите в рамку семейное фото, себя в отличной форме или фотографию мужа (возлюбленного). Повесьте «картину» на самое видное месте (шкаф гардероба, зеркало). Фото будет заставлять думать, что похудение важнее всех домашних дел.

Кувшин с водой

 

Исследование диетологов показывается, что потребление 2-х стаканов воды позволяет сжигать на 30% больше калорий. Если простая чистая вода – слишком «скучный» вариант, экспериментируйте с полезными добавками. Можно добавить кусочки лимона, лайма, мяты (выдавить сок или положить кожуру).

Лак для ногтей

 

Если мороженое или пирожное так и манит в холодильнике, начинайте красить ногти или займитесь еще чем-нибудь, что не позволит залезть в холодильник. Можно разговаривать по телефону, раскладывать пасьянс в интернете. Скорее всего, через несколько минут страстное желание пройдет.

Продовольственный журнал

 

Легко забыть о своем обещании и сделать несколько вредных перекусов в течение дня. Избежать вредных перекусов поможет продовольственный журнал. В нем нужно записывать продукты и сколько калорий в них содержится. Каждый раз, отправляясь в магазин, брать его с собой.

Высокий тонкий бокал

 

Когда хочется есть, возьмите высокий бокал и налейте в него воду или сок. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Consumer Research, женщины обычно пьют больше из бокалов из толстого стекла.

Непрозрачный контейнер

 

Храните вредную еду в непрозрачных контейнерах на самой высокой полке в шкафу, а не на виду. Если конфетка лежит на виду, так и хочется ее съесть. Были проведены опыты одним медицинским журналом. Дамы съедали 4 вместо 1 конфетки в день, когда они были легкодоступны.

 

http://www.raut.ru

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/76582.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua