Как родить ребенка. Советы будущим мамам

07 янв, 01:42

Многие девушки задаются вопросом, как родить ребенка. Этот процесс не из простых, и к нему нужно подготовиться заранее. Перед рождением малыша, нужно быть уверенной в своем партнере, что он не бросит вас, а это немаловажный фактор в жизни любой девушки. Воспитывать ребенка одной будет крайне трудно, поэтому если нет уверенности в будущем супруге, беременность лучше отложить на будущее. Если же с мужчиной все хорошо, и есть полная уверенность и стабильность, то можно приступать к зачатию. Забеременеть - это всего лишь полбеды, по сравнению с последующими девятью месяцами вынашивания плода: риск потерять малыша во время беременности очень большой и этот факт способен подтвердить любой знающий врач.

Рождение ребенка и первые три месяца беременности

 

Первые три месяца формирования плода очень важны для будущего здоровья малыша, так как в этот период времени в утробе матери формируется его основа. Если же в это время употреблять алкогольные напитки, не высыпаться, есть вредную пищу и не соблюдать здоровый образ жизни, то можно сразу сказать, что ждет ребенка в самом ближайшем будущем. В это время нужно сосредоточить все усилия на поддержания хорошего тонуса и полного отказа от употребления вредных веществ, главным образом, сигарет, алкоголя и наркотических веществ, пусть даже очень легких (например, марихуана). В первые месяцы ношения плода живот не растет, но в женском организме уже начинаются изменения. Это касается, в первую очередь, содержания уровня гормонов, которые отвечают за настроение, психику и обмен веществ. Стоит заметить, что это только начальная стадия, более сильно все проявится в последующее месяцы.

Третий и шестой месяцы беременности

 

Здесь начинается самое главное. Растет женская грудь, начинает кардинально меняться настроение и увеличиваться живот - по мере роста ребенка. Само рождение ребенка будет только на девятом месяце, но до этого момента плод нужно сохранить, а это весьма непростая задача. Обычно в этот период времени, в женском организме начинается интоксикация, а отсюда может появляться рвота. Как дополнительный результат, меняются вкусовые предпочтения, более того, нередко меняется вкусовое восприятие,  например, может резко захотеться мела или кремового супа, но это происходит далеко не в каждом случае. С другой стороны, так или иначе, это имеет место быть.

Шестой и девятый месяц беременности – рождение ребенка

 

Это финальная стадия в развитии ребенка. Именно в этот отрезок времени нужно решить, как именно родить ребенка. Существует два способа: первый это естественный, второй - посредством кесарева сечения. Для ребенка второй вариант наименее благоприятен, так как нарушается естественный природный процесс, но многие женщины в большинстве случаев склоняются именно к нему, чтобы сохранить свои половые органы в хорошем состоянии. Еще следует помнить один важный момент. Нервничать в это время категорически запрещается, так как банальный нервный срыв или эмоциональная неустойчивость, спровоцированная окружающими, может вызвать преждевременное рождение ребенка, а при таком раскладе, врачам и самим родителям придется как следует поднапрячься, чтобы сохранить жизнь недоношенному малышу.

http://www.raut.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/76646.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua