Банановая диета

03 янв, 17:08

Немного статистики.
Более половины всего населения планеты имеет излишний вес. 72% всех людей страдающих ожирением - женщины. 97% всех женщин с излишним весом, хоть раз в жизни сидели на диете, а 58% постоянно пробуют различные диеты для похудания. Что самое интересное, почти все диеты работают. С их помощью можно сбросить несколько килограммов лишнего веса. Проблема в том, что потом эти килограммы возвращаются. Но об этом в конце статьи. Сначала о том, как сбросить. Банановая диета одна из самых недорогих. Сегодня бананы можно купить в любом уголке нашей страны, да и цена у них не будет сильно превышать стоимость яблок. Так что она доступна каждой женщине.

 

Разновидность банановой диеты.
Существует два вида банановой диеты - быстрый и щадящий. Первый вид рассчитан на три дня. В этот период можно сбросить излишки жира в размере 2-5 кг. Во время диеты, в день можно съедать три четыре средних бананов, и выпивать 3 стакана молока, жирностью не более 1.5%. количество приемов пищи не ограничено. Молоко можно заменить обезжиренным кефиром. В этом случае бананы очищают, делают из них кашицу и тщательно перемешивают с кефиром. Получается банановый йогурт. Если вам по душе такая банановая диета, делайте так. Разницы никакой нет. Это довольно жесткий вариант диеты. Он рекомендуется тогда, когда нужно срочно сбросить излишки. Например, перед выходными, которые вы собрались провести на пляже.

 

Банановая диета второго вида рассчитана на неделю. В это время, ежедневно можно съедать до полутора килограмм очищенных бананов. Поверьте, это очень много. А в качестве жидкости можно употреблять в неограниченных количествах зеленый чай, или чистую воду. Не минералку, и не газированную. Потеря веса будет такой же, как и при первом варианте банановой диеты. Плюсом второго варианта является то, что голод вы чувствовать не будете. Но есть и отрицательная сторона, к концу недели на бананы вы даже смотреть не сможете.

 

Ингредиенты.
Молоко, кефир, бананы, зеленый чай. Молоко и кефир должны быть свежими. Никаких консервантов. Жирность не должна превышать 1.5%. Зеленый чай не дожжен содержать никаких добавок, в том числе и вкусовых. Бананы нужно выбирать зрелые. Ни в коем случае не зеленые, но и переспелые тоже не пойдут. Банановая диета подразумевает употребление только естественных и свежих продуктов.

Сохранение результата.
Для начала нужно разобраться, что же такое диета для организма. Это психологический и физиологический удар. Это стрессовое состояние. А реакция на стресс у людей склонных к полноте - повышение аппетита. В результате, после окончания любой, даже банановой, диеты вы чувствуете постоянную потребность в еде, и килограммы возвращаются.

Так что же делать?
Когда человек сидит на диете, ни о чем, кроме очередного приема пищи, он думать не в состоянии. А когда ни о какой диете речи не идет, то можно вспомнить поздно вечером о том, что за весь день вы съели только чашку кофе. У каждого бывают такие дни. Это дни напряженной и увлекательной деятельности. Вот один из способов сохранить свою фигуру стройной. Второй способ - это физические нагрузки. Систематические занятия спортом, помогут вам избавиться от физической зависимости. Ну и лишние калории сжигать будут.

Если все это совмещать с банановой диетой, то вы не только станете стройными, но будете иметь нормальную работу организма, и спортивную, подтянутую фигуру.

 

Инф.ladiessecrets.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/76664.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua