Как быстро похудеть после родов

03 янв, 19:28

Проблема лишнего веса после беременности, в большей или меньшей степени, встает практически перед каждой родившей женщиной. Каждая молодая мама сразу после родов, начинает бороться за свою внешность. При этом нужно помнить, что как бы вы не хотели быстро похудеть после родов, никаких радикальных мер предпринимать нельзя. Хирургическое вмешательство, специальные лекарства для похудения, строгая диета - всё это не рекомендуется даже пробовать. Бесполезно, вес быстро восстанавливается, и очень небезопасно, можно даже получить нарушения эндокринной системы.

 

Давайте выберем медленное похудание. Терять в день от 200 – 400г. в неделю. Задача, прямо скажем, не простая. Ведь вследствие беременности и родов произошло изменение гормонального фона. Стабилизируется гормональный фон года через два, не раньше. Но мы так долго ждать не хотим. Так как же все-таки быстро похудеть после родов?

 

Ответ простой и естественный, не каждой женщине понравится. Нужно просто двигаться побольше, а есть поменьше. Не увлекайтесь, большие физические нагрузки не рекомендуются. А вот интенсивная пешая прогулка с коляской, легкая гимнастика для подтяжки мышц, специальная зарядка не помешает. (И милые женщины: уборка и другая работа по дому только плюс.)

 

И естественно, для того чтобы быстро похудеть после родов, нужно правильно питаться. Применяйте дробное питание. Небольшими порциями, раз шесть в день. Не ешьте на ночь, последний прием пищи за три, четыре часа перед сном. Ужин лучше заменить кефиром или другим нежирным молочным продуктом. Главное выработать свою стратегию похудения и следовать ей. И ваше желание, как можно быстрее похудеть и стать стройной, непременно сбудится.

 

Инф.ladiessecrets.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/76670.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua