Стройное тело: как оставаться в форме зимой

04 янв, 17:28

Холодное время года – это вовсе не повод расслабляться и переставать заниматься физической активностью и правильно питаться. Как известно, именно зимой люди набирают больше всего лишнего веса. Однако этого можно вполне избежать, если продолжать следовать рекомендациям экспертов в области питания и фитнеса. В конце концов, кто не хочет иметь стройное тело к новогодним праздникам, а также не мучить себя утомительными экстремальными диетами по весне, чтобы прийти в норму к лету? Итак, следующие советы помогут оставаться стройной вопреки холодам и морозам.

 

 

Совет первый: оставаться активной


 

С наступление зимы люди все чаще засиживаются дома, согреваясь под теплым одеялом и уплетая за обе щеки калорийные блюда, чтобы согреться. Однако ничто не согревает лучше, чем движение и активность. А значит, и зимой не стоит отменять любые тренировки. Это могут быть и простые физические упражнения, и подъем-спуск по лестнице. Если погода позволяет, то лучше отказаться от поездок на транспорте, а совершить небольшую прогулку по улице. Стройное тело будет обеспечено на протяжении всей зимы!

 

 

Совет второй: подруга в помощь


 

Когда на улице холодно и тоскливо, так трудно заставить себя лишний раз выйти из дому, чтобы отправиться в спортзал. Однако у каждой хватит сил и смелости вызвать подружку в ближайшую кофейню, чтобы выпить чашечку ароматного кофе со сливками и куском торта. Не лучше ли позвать ее с собой в увлекательное путешествие за стройным телом? Ведь у каждой найдется та, которая разделит вместе желание сделать свое тело подтянутым. Подобные мотивации срабатывают стопроцентно.

 

Совет третий: командные виды спорта
 

Зима – это поистине замечательное время года. Ведь именно зимой так здорово выбраться вместе с друзьями на каток, встать на лыжню или просто поиграть в снежки на улице, вспомнив детство. Зимние виды спорта способны сжечь намного больше калорий, чем летние. Ведь в качестве утяжелителей выступает одежда, а значит, усилий будет потрачено больше. А удовольствия при этом и вовсе, хоть отбавляй.

 

Совет четвертый: абонемент в спортзал
 

Когда погода портится, пропадает желание заниматься спортом на открытом воздухе, а также совершать пробежки. Это значит одно: в погоне за стройным телом нужно отправляться в тренажерный зал. И нет никаких оправданий тем, кто отказывается от этого. Очень часто в зимнее время спортзалы пустуют, поскольку большинство людей предпочитают отлеживаться у себя по домам. А значит, есть вероятность получить скидку и доступ ко всем тренажерам безо всяких очередей.

 

Совет пятый: разминки и растяжки
 

Зимой очень часто случаются травмы и несчастные случаи, а всему виной гололедица и отсутствие движений. Чем погода холоднее, тем больше мышцы нуждаются в разогреве. И если этого не делать, то риск травм увеличивается. А потому стоит перед любой тренировкой немного размять мышцы и уделить внимание растяжке. По сути, таких занятий будет достаточно, чтобы поддерживать форму, при условии, конечно же, правильного питания.

 

Совет шестой: размеры порций
 

Так же, как и физические нагрузки, диета играет главную роль в борьбе за стройную фигуру. То, что за окном идет снег – еще не повод съедать порции в два, а то и в три раза большие по размеру, чем летом. Стоит более разумно относиться к режиму питания. В частности, избегать фастфудов, есть теплую пищу и пить теплые напитки. По сути, замерзшее тело больше всего нуждается в теплой еде.

 

Совет седьмой: избегать переедания
 

Зима – это время множества праздников: Новый год, Рождество, 23 февраля и 8 марта – все это торжества желудка. Но и здесь не стоит терять голову и оставаться более-менее разумной в приеме пищи. Зачем съедать целый торт, когда достаточно попробовать небольшой кусок? К чему выпивать бутылку шампанского, когда для веселья достаточно всего одного бокала? Соблюдая все эти нехитрые правила, можно оставаться в форме круглый год.

 

Инф.raut.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/76697.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua