Танцы на пилоне как метод продления молодости

04 янв, 19:48

Когда девушки слышат про танцы на пилоне, у них обычно возникают не слишком приятные ассоциации со стриптизом. Однако следует проводить чёткую грань между тем, что обычно танцуют в ночных клубах и тем, что называют направлением pole dance. На сегодняшний день танец на пилоне – это официальный вид спорта, который смешивает в себе силовые упражнения с танцевальным искусством. Он весьма популярен в Европе, Азии, Австралии и Америке. Заниматься танцами на пилоне может кто угодно, вне зависимости от пола, возраста и физической подготовки. Они предполагают хорошую физическую нагрузку на всё тело, развивают гибкость, силу и выносливость, таким образом, служат хорошим методом продления молодости.

 

Для тех, кому за 50
В Сиднее живёт 50-летняя бабушка Розалин Бейкер. Она не вяжет шарфы и не играет в карты. Чаще всего её можно найти висящей вниз головой, зацепившись одной ногой за пилон в танцевальной студии. Розалин оправдывает своё необычное времяпрепровождение тем, что это не только даёт ей уверенность в себе, но и наделило её восемью кубиками пресса и физической формой, которая может посрамить даже женщин вдвое моложе её. Розалин считает, что танцы на пилоне - лучший метод продления жизни человека. Бывшая государственная служащая, Розалин занялась танцами на пилоне всего три года назад, после того как прочитала статью о них. Она не имела никакого предыдущего опыта танцев или гимнастики.

 

Важен ли возраст
Розалин замужем 23 года и имеет шестерых внуков. Она занимается по 11 часов в неделю, и потратила на свою страсть около шести тысяч долларов за всё это время. Розалин верит, что танцы на пилоне это эффективный метод продления красоты и молодости. Сейчас она является самой старой ученицей сразу двух танцевальных студий. «Я просто хочу показать людям, что неважно, сколько вам лет, вы можете добиться чего-то, если захотите» - говорит пожилая танцовщица. «Просто это весело и вы встречаете множество людей из разных слоёв общества, которые занимаются тем же, что и вы: ветеринары, доктора, юристы».

 

Сила воли
Розалин говорит, что, несмотря на то, что мастерство даётся ей не так быстро как другим ученицам студии (которыми чаще всего являются женщины 20-30 лет), она собралась и решилась на это. «Когда я начинала, мне пришлось дважды пройти курс для новичков, настолько я была плоха. Никто не проходит его дважды, но мне пришлось».

Положительные эффекты
Другим положительным эффектом хобби считается общение и улучшение стиля. «Я называю это своим курсом самосовершенствования, очень горжусь тем, что могу сделать и чувствую себя очень хорошо», добавляет Розалин. Она говорит, что муж одобрил её навязчивую идею, потому что видел, что это действительно делает её счастливой. Но самый большой фанат Розалин – это её пожилая мачеха. «Моя мачеха обожает это. Считает, что танцы на пилоне – это действительно здорово».

Знаменитости на пилонеТанцы на шесте поддерживают такие звёзды как Кейт Мосс и Меган Гейл, также много танцев на пилоне можно увидеть в популярных телешоу, таких как «Австралия ищет таланты». Танцы на пилоне даже хотят сделать видом Олимпийского спорта.

Мнение профессионала
Совладелица одной из наиболее известных академий танца в Сиднее Мишель Шимми, говорит, что на занятия могут приходить женщины любых возрастов. «Мне нравится видеть, что женщины разных возрастов увлекаются танцами на пилоне, потому что я не думаю, что женщины должны ограничивать свою сексуальность и красоту, становясь старше. Я вижу 19-летних девочек, которые приходят и не могут сделать и трети того, что могут дамы в возрасте. Чувство грациозности, которое получает каждая танцовщица, занимаясь на пилоне, это нечто бесценное».


Инф.raut.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/76703.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua