Простые пути вернуть радость жизни и смех

08 янв, 00:22

Кто не хочет знать, как смеяться еще больше? Смех полезен физически, эмоционально и умственно по многим причинам, и, к счастью, есть так много способов, чтобы смеяться больше в повседневной жизни. Это не займет много усилий. В самом деле, это невероятно просто, вернуть радость жизни. А преимуществ у этого невероятно много. Смех делает людей счастливее, улучшает настроение, а также удлиняет продолжительность жизни. Со всеми этими преимуществами, как можно не полюбить несколько советов о том, как смеяться больше! Тем, кому наскучила серая и безрадостная жизнь без смеха, эти советы безусловно пригодятся.

               

Начать улыбаться

 

Практически любой смех начинается с улыбки. А значит, улыбнувшись, можно уже сделать полдела. И это прекрасный способ вернуть радость жизни. Люди, которые улыбаются, больше нравятся окружающим, чем те, которые постоянно злятся и грустят. Во время улыбки и смеха приходится напрягать больше мышц, чем для того, чтобы хмуриться. А значит, это идеально подходит тем, кто хочет улучшить свое самочувствие и зарядиться бодростью и энергией на весь день. Улыбка и радость вселяют уверенность в человека. Ну а смех удлиняет жизнь и делает ее куда более качественной.

 

Любовь вокруг

 

Один из самых лучших способов смеяться как можно больше – это быть в кругу людей, которые заставляют смеяться и наслаждаться всеми радостями жизни. А потому следует больше времени проводить с друзьями и близкими членами семьи. Если есть особый друг, который знает все анекдоты на свете, значит, нужно с ним чаще встречаться. Если есть ребенок, племянник, внук, каждое действие которого вызывает невольную улыбку или даже смех, стоит воспользоваться этим! А на любую шутку близких людей лучше всего реагировать так, как этого требует этикет: смехом.

 

Отпустить и забыть

 

Безусловно, жизнь каждого взрослого человека полна стрессов. Однако не стоит стрессу подбираться слишком близко к своему сердцу. Депрессия и стресс как никакие другие факторы способны лишить человека всех радостей жизни, заставить его забыть про то, что такое смех и улыбки. А потому не стоит позволять стрессу беспокоить себя так долго. Не нужно тратить время и энергию на такие мелочи. Не стоит сердиться и разочаровываться за то, что невозможно контролировать. Лучше отпустить и попытаться забыть всю боль и горе, которые принесли другие люди.

 

Праздник смеха

 

Что заставляет человека смеяться? У всех есть разные причины для смеха. Кому-то хочется посмотреть комедию, а кому-то почитать книгу. Кто-то для этого ходит в цирк, а кто-то катается на аттракционах. Как бы то ни было, любой «возбудитель» смеха пригодится. И необходимо периодически устраивать себе подобные праздники смеха, минимум раз в неделю. Можно пригласить сторонников веселья или позвать родственников и друзей, с которыми очень весело. Это сразу убьет двух зайцев: появится возможность встретиться с родными и близкими, а также вдоволь насмеяться.

 

Шутки

 

Чтобы смеяться еще больше, нужно слушать шутки. Каждому нравится определенный вид шуток. Они могут быть глупыми, или ниже пояса, или совсем детскими или нелепыми. Какими угодно! Наверняка нет такого человека, чье сердце невозможно было б растопить с помощью той или иной шутки, которая способна вызвать смех до слез. А если слушать большое количество подобных шуток, то можно вдоволь потренировать даже мышцы брюшного пресса, т.е. посмеяться до колик.

 

Юмор в любой ситуации

 

Наконец, самое главное, что нужно знать тем, кто решил заполнить смехом и радостью всю свою жизнь, так это то, что юмор нужно искать в любой ситуации, даже в самой напряженной. Если на работе сотрудницы постоянно норовят сделать какую-нибудь пакость, то это можно обратить в шутку и посмеяться над ситуацией. Если подкатывает усталость от стресса на работе или от повседневной жизни, то можно также посмеяться над этой ситуацией. И ни в коем случае нельзя доводить до того, чтобы совершенно лишать себя смеха. Человек, которого ничто не может заставить смеяться – это самое несчастное существо на свете.

 

 

 

http://www.raut.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/76736.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua