Любовь и учёба - совместимы? Убедитесь сами!

05 янв, 19:08

«Никакой личной жизни, никаких развлечений, только учёба!» - утверждала я вначале одиннадцатого класса.

 


Вступив в этот год уверенным шагом и с оптимистическими мыслями, я, наверное, как и многие другие, не рассчитывала на какие-либо неудачи.

 

 

Но, увы, уже через несколько недель, а, может, даже дней, мой оптимизм, хоть медленно и постепенно, но с какой-то наглой настойчивостью отдалялся всё больше и больше, пока не скрылся за обыденными и тоскливыми мыслями.

 


И чем ближе подкрадывалась поздняя осень, тем быстрее она протягивала свои корявые руки, затуманивая чувства и разум.

 


Так бы я и просидела целый год за школьной партой, не видя ярких красок жизни, замурованная в "оковы тяжкие" учёбы, если бы вдруг не повстречала своего соседа со второго этажа!


Представьте себе, человек, живший несколькими этажами ниже, человек, о существовании которого я даже не догадывалась, покорил моё неподкупное ледяное сердце за мгновение. И тогда я поняла, что любовь - это вовсе не "болото, где тонут два идиота", а, действительно, нечто прекрасное.


После этой незабываемой встречи моя жизнь круто перевернулась, превратившись в круговорот ярких событий и эмоций, захватывающих с ног до головы.


Но, к великому сожалению, это пламя любви и страсти быстро погасили родители со своими извечными наставлениями: "А ну-ка быстро за уроки! Никаких мальчиков!" Да и действительно, к середине года нагрузка выросла вдвойне, безжалостно сжимаю в тиски. Но и в этой ситуации крылатый амурчик не промахивался, ведь мой любимый сосед оказался неплохим знатоком школьных предметов.


Так что с наступлением долгожданной "весны, без конца и без края" моя успеваемость в школе вовсе не снизилась, как это обычно бывает, родители были вполне довольны, а личная жизнь оставалась на высоте.


Так что, девчонки, не вешайте нос, влюбляйтесь, но придерживайтесь некоторых правил:


1) Во-первых, не слушайте ничьих наставлений. Ведь лучший наставник - ваше сердце. Прислушивайтесь к нему, и оно подскажет, как лучше поступить.


2) Не спорьте с родителями: просто выслушивайте их наставления с пониманием, делая милейшие глазки, а сами продолжайте летать на розовых облаках любви.


3) Если мысль "о нём и о нём" стала навязчивой и мешает вам заниматься, подумайте о том, что умные девушки пользуются большей популярностью среди парней. Из этого можно сделать неплохие выводы.


4) Учитесь, общайтесь, работайте, но любить не переставайте никогда, не важно кого: Бреда Пита или своего одноклассника, главное, ЛЮБИТЕ! Ведь именно благодаря этому чувству выделяются "гормоны радости" - эндорфины, дарящие вам улыбки, хорошее настроение, и даже здоровье!


 

Инф.le-mon.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/76773.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua