Запреты в нашей жизни

05 янв, 23:52

Запреты… они повсюду.

 


Сначала родители, потом к родителям прибавились учителя, потом преподаватели в институте.

 


В итоге каждый из нас к совершеннолетию получил огромный ворох разнообразных наставлений и нравоучений.

 


С этим грузом мы и шагаем во "взрослую" жизнь.
 
 
 

 
 
 
"Мальчик с девочкой дружил, мальчик дружбой дорожил…"

 

И все бы хорошо-замечательно, просто девочка имеет хорошую работу, машину и квартиру в центре города. А мальчик…он всего лишь студент одного из ВУЗов. Старенькая мама. Коммуналка.


Они идут в бар - платит она. На дискотеку - платит она.

В глазах подруг девочка совершила явный мезальянс. "Как ты можешь? Ведь парень должен платить за подругу или хотя бы сам за себя!" - подруги в недоумении.

Что ей делать? Объяснять, что он не может устроиться на работу, пока не окончит институт? Бесполезно. Он должен, и все тут! Это некультурно, если девушка платит за мужчину!


Эпоха феминизации началась сравнительно недавно. Но в России она приобрела какую-то странную форму. Женщины-шпалоукладчицы или строители наверняка о таком термине слыхом не слыхивали, они просто выполняют тяжелую работу. В Европе, если мужчина сам оплачивает счет в ресторане, не согласовав со своей спутницей, это может быть расценено ею как оскорбление. У нас же - норма. Обратная ситуация попахивает альфонсизмом.


В моем понятии альфонс - это такой шустрый смазливый юнец, живущий за счет престарелых богатых мадам. По мнению окружающих, это паренек, не могущий в силу обстоятельств обеспечить своей подруге "нормальную" жизнь - пресловутые бары, рестораны, дискотеки. Слово "любовь" разбивается о глухую стену непонимания. О табу общества. Ее делят на количество бумажек.


У меня есть знакомые девушки, которые материально поддерживают своих парней.

"Я не виновата в том, что больше зарабатываю и могу себе позволить пообедать в приличном месте, вместо того, чтобы давиться пельменями в забегаловке или пить дрянной коктейль на улице. И оплатить счет за двоих для меня тоже не проблема", - как бы оправдываясь, говорит одна из них.


Альфонсизм - очень неприятное явление. Это стиль жизни отдельных особей мужского пола. Или источник постоянного заработка.


Мы всегда легко готовы осудить то, что нам непонятно, что противоречит собственным понятиям о морали.

Нельзя давать предрассудкам и глупым запретам общества разрушать свою собственную жизнь. Чтобы не было мучительно больно…
 

 

Инф.le-mon.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/76786.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua