Алкотестер купить или чаю попить? Иль заесть апельсином чеснок?

28 дек, 10:55

Хотя таблетки и помогают в устранении и лечении сильных болей, всем известно, что их прием чреват также неприятными побочными эффектами. Нет желания «подсаживаться» на сильные лекарства, при том что организм явно сигнализирует о неполадках со здоровьем? Ну а как же: ведь и пивка иногда хочется глотнуть (друзья уже то ли в шутку, то ли всерьез предлагают алкотестер купить в подарок ко дню рождения), и телевизор посмотреть после полуночи (а что, там же в это время самые интересные программы начинаются), и на диване полежать в выходные (абонементы-то в фитнес-клуб нынче недешевы). Вот недуги и дают о себе знать. Что же делать? Выход есть! Попробуйте избавиться от болезней, употребляя в пищу привычные всем продукты. Оказывается, многие из них могут подарить исцеление.

Куриные яйца для концентрации внимания

Если у вас есть проблемы с концентрацией, поможет одно яйцо ежедневно. Белок этого натурального чудо-продукта поможет вам стать бодрым и сконцентрированным, также как и холин в яичном желтке. Он усиливает способность мозга снабжать информацией организм и одновременно поддерживает структуру клеточных мембран в мозгу.

Курятина лечит бессонницу

Если у вас постоянная бессонница, в ее скорейшей ликвидации вам может помочь около 100 граммов куриного мяса в день. Аминокислота триптофан из курицы (или мяса другой птицы) способствует выработке в организме гормона сна мелатонина.

Зеленый чай для уставших глаз

Чашечка зеленого чая в день уменьшает чрезмерные припухлость и отечность век, которые появляются из-за задержки жидкости. Зеленый чай действует как мочегонное.

Чеснок для лучшей эрекции

Алицин из давленого чеснока уменьшает кровяное давление и увеличивает кровоток, тем самым способствуя эрекции. Достаточно добавить в еду всего лишь пару долек чеснока в день.

Капуста сдерживает снижение остроты зрения

Ферменты ксантофиллы из капусты замедляют макулярную дегенерацию, которая является причиной ослабления зрения. Для наилучшего результата съедайте тарелку свежей капусты в день.

Апельсином против старения

Витамин C помогает организму в производстве коллагена – протеина, который сохраняет кожу эластичной. Достаточно съедать один апельсин в день или выпивать 170 мл сока из этого солнечного фрукта.

Нешлифованный рис лечит депрессию

Углеводы из риса регулируют выработку серотонина, который контролирует настроение и уменьшает тревожность. Съедайте небольшую тарелку вареного риса в день.

Рыба от проблем с пищеварением

У вас будет намного меньше проблем с пищеварением, если вы начнете съедать по крайней мере 500 г рыбы в неделю. Жирные кислоты EPA и DHA, содержащиеся в рыбе, значительно уменьшают воспаление, спазмы и боли в желудке. Для достижения наилучших результатов лакомьтесь лососем, сардинами, скумбрией, тунцом и сельдью.

Черешня спасет от артрита

У вас болят мышцы? Помогут 2 стакана сока из черешни. Если вы увлекаетесь спортом, ешьте черешню до и после тренировки. Эта вкусная ягода содержит такие противовоспалительные ферменты, как ибупрофен, но без неприятных побочных эффектов для почек и желудка (чем чреват прием лекарственных препаратов из аптеки). Тарелка черешни в день поможет облегчить проблемы с артритом и успокоить хронические головные боли. В наращивании мышечной массы помогает и яблоко – хотя бы один спелый плод в день. Его нужно обязательно есть вместе с кожурой, потому что она богата веществами, помогающими увеличить мышечную массу и предотвратить атрофию мышц.


Адрес новости: http://pannochka/show/76787.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua