Блинчатая лапша

10 янв, 11:09

Ингредиенты для рецепта Блинчатая лапша

 молоко - 0,5 л

крахмал картофельный - 6-7 ст. ложек

яйца - две штуки.

соль и сахар по вкусу

Способ приготовления рецепта Блинчатая лапша

Яйца разотрем с солью и сахаром, перемешаем с крахмалом и разведем молоком. Сковороду хорошо нагреем, для первого блина можно чуть-чуть смажем растительным маслом, но все последующие блины нужно выпекаем на сухой сковороде. Тесто, перед тем как наливать на сковороду, нужно все время хорошо размешивать, затему что крахмал оседает на дно. Блинчики выпекаем тоненькие, подпекать сильно не нужно — как только одна сторона подрумянится, сразу перевернем на другую.

Готовые блинчики нужно раскладывать отдельно друг от друга на чистые салфетки, а как только остынут, можно складывать в стопку. Горячие — от крахмала как бы тянучие, а когда остынут, становятся как обычные блины.

Сложенные стопкой блинчики оставим на несколько часов для полного остывания. Холодные — нарежем тонкой лапшой, сложим в кастрюлю и зальем смесью 0,5 ст. сливок и 2 ст. л. сахара, можно добавим растопленное сливочное масло. Поставим в духовку на совсем маленький огонек. Через 15-20 мин. сочное нежное блюдо готово. Очень важно, чтобы в духовке не было слишком жарко, иначе лапша может просто засохнуть.

 

http://kuharka.com


Адрес новости: http://pannochka/show/76812.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua