Как предотвратить появление морщин

09 янв, 00:01

Как ни печально, но с возрастом молодая, упругая кожа становится сухой и теряет свою эластичность. Если не предпринимать никаких мер, на ней вскоре появятся морщины.

Косметологи советуют придерживаться следующих основных и наиболее важных правил, чтобы предотвратить появление морщин:

Избавиться от вредной мимики.

 

Привычка прижимать подбородок к груди неизбежно приведет к появлению двойного подбородка и складок на шее. Чтобы избежать этого, необходимо учиться держать голову немного приподнятой или ровно. Спать рекомендуется на специальной ортопедической подушке, на небольшом валике или вообще без подушки. Морщины на лбу появляются из-за привычки морщить лоб при удивлении, задумчивости. Эту область рекомендуется регулярно массажировать круговыми движениями. Западание щек возникает из-за отсутствия зубов, поэтому очень важно следить за их состоянием.

Применять компрессы.

 

Чтобы приготовить компресс из отвара трав, можно использовать как сушеные, так и свежесобранные травы. Очень хорошее действие оказывают на состояние кожи лица лепестки роз, календула и петрушка.

Применять обтирания.

 

Обтирания лица и тела солевыми растворами делают кожу нежнее, мягче и моложе. Для этого берут половину чайной ложки соли на 200 г воды, раствор должен быть холодным или замороженным. Большая польза для лица от протирания его кубиками льда из отвара трав: подорожника, ромашки, мяты, петрушки, календулы и зверобоя. Эта процедура улучшает кровообращение, эластичность, сужает поры

 Применять кремы от морщин.

 

Крем от морщин целесообразно применять специальный как дневной, так и ночной. В ночной крем полезно добавить 0.5 чайной ложки соли. Таким кремом смазывают лицо, вбивая его, в область образования морщин. Утром этот крем смывают прохладной водой и наносят дневной крем с защитными факторами от неблагоприятной внешней среды.

Применять защиту от солнца.

 

Известно, что чрезмерное солнечное воздействие разрушает коллаген и кожа теряет эластичность, что ведет к преждевременному старению. Поэтому надо помнить, что, выходя на улицу, необходимо наносить крем с содержанием защитных компонентов от ультрафиолета в любую погоду. А при загорании на солнце обязательно следует использовать крем с высоким фактором защиты SPF от В-лучей и UFA от A-лучей.

 

Выполнение этих несложных правил, ведение здорового образа жизни, хорошее настроение помогут предотвратить появление морщин.

 

 

 

http://www.utro2.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/76823.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua