Лечение травм теперь намного быстрее и качественнее

09 янв, 02:44

Если раньше человек, получающий серьезную травму, в большинстве случаев получал инвалидность, то сейчас современная травматология и своевременная медицинская помощь, помогает полностью восстановиться даже после серьезных травм – автомобильных, спортивных или любых других.

Чем травматолог сегодня отличается от травматолога, живущего в прошлом веке? Для начала отметим, что медицина теперь является органосохраняющей. Другими словами, сохраняется травмированный орган, делается все возможное, чтобы его восстановить.

Раньше в прошлом даже подумать никто не мог, что можно пришить отрезанный палец. Сейчас же в медицине существуют новейшие методики протезирования, новые микрохирургические методы, восстанавливающие утраченные функции.

Благодаря эффективным операциям, при малой травматичности, можно уже на следующий день уехать домой, и не быть прикованным к постели. Если раньше осколочный перелом на полгода выводил человек из строя, то на сегодняшний день сроки по выздоровлению такого перелома сокращается в 3-4 раза.

Сейчас современная медицина стремительно движется вперед и многие методы лечения переломов, травм за несколько лет претерпели изменения.

http://medvisnik.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/76831.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua