Воспитание ребенка «классическим» способом

09 янв, 03:05

Любой человек знаком с чувством вины, это самое неприятное переживание. И мы знакомы с этим чувством с самого раннего детства, и в своей взрослой жизни используем его по инерции уже став родителями. Детская психология настолько тонкая вещь, что родители стремятся часто манипулировать ребенком, проявляя свою авторитарность. Это гарантировано приносит очень быстрый результат, но с другой стороны, насколько правильно был получен такой результат. Конечно, если нам не хочется вырастить самостоятельную и верно принимающую решение личность, то можно продолжать дальше таким образом влиять на ребенка, превращая его в управляемого робота.

Можно вспомнить насколько лично вам хорошо от того, когда вами в открытую манипулируют, играют на чувстве вины. Для того, чтобы избежать такого чувства, люди идут даже на то, чтобы поступиться своими интересами. А если нужно сказать «Нет!», тогда придумывают самые разные предлоги, чтобы не показаться другим людям эгоистичным, черствым человеком.

Тем не менее, родители продолжают «классически» воспитывать своих детей, развивая в них чувство вины, ради собственного спокойствия, они ущемляют интересы и не принимая во внимание мнение ребенка.

 

 

http://medvisnik.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/76832.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua