Уход за ногтями в зимнее время

09 янв, 06:47

Иногда многие женщины начинают недоумевать, почему у них слоятся ногти осенью или зимой. Самое первое, из-за чего слоятся ногти - это из-за несбалансированного, неправильного питания. Когда происходит переход с летнего питания на осеннее, от отдыха к будним дням, то мы забываем о том, что организму следует дать возможность есть не только пончики, гамбургеры, картошку, но еще и пищу, богатую на микроэлементы, витамины.

Известны несколько причин для расслоения ногтей: недостаточно в организме таких важных витамин, как кальция, кремния, железа. Неаккуратное подпиливание ногтей тоже приводит к расслоению ногтевой пластины. Ногти подвержены риску, когда на них воздействуют химические вещества, например такие, как средства для мытья посуды.

Каким же образом можно вести борьбу с расслоением ногтей? Если в доме проводится уборка, нужно надевать резиновые перчатки на руки. Коррекция для ногтей делается не металлической а алмазной, щадящей ногти пилочкой. Давать ногтям отдых от лака хотя бы на 3-4 дня в неделю, отказаться от жидкости, снимающей лак. Чаще баловать свои ногти соляной ванночкой, когда берется 1 столовая ложка морской соли на пол литра теплой воды. Руки опускаются на 15 минут в такой раствор, вытираются насухо и смазываются питательным кремом. Курс ванн 10 дней с повтором через месяц. 1-2 раза в неделю на ногти можно наносить оливковое масло с лимонным соком. Такая маска оставляется на ногтях на всю ночь.

 

 

http://medvisnik.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/76843.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua