Отращиваем волосы до пояса

06 янв, 18:28

Отрастить волосы к весне – идея неплохая! Но как помочь волосам расти быстрее? Секретов не так много, вот основные. Кстати, они будут полезны и тем, кто не задался пока целью отращивать волосы.

 

- Стричь. В блогосфере продолжаются споры насчет того, стоит ли подстригать волосы, когда отращиваешь. Логика сторонников регулярной стрижки проста: здоровый волос растет быстрее, а секущиеся кончики замедляют рост. Но есть и противницы частой стрижки, которые говорят, что ни к чему это не приводит, волосы быстрее не растут, когда их регулярно подстригаешь. Остановимся на «золотой середине». Если у вас есть какой-то свой способ сохранять кончики волос здоровыми, то, действительно стрижка вам не нужна. Запомните главное – с секущимися кончиками волосы долго не растут, а чаще всего останавливаются в росте. Как альтернативу подстриганию можно предложить качественный уход за кончиками (с помощью масок и бальзамов), а также стрижку горячими ножницами (такой прием как бы запаивает волос, не позволяя ему разрушаться долгое время, эффект длится дольше обычных ножниц).

 

- Горячее масло. Массаж головы горячим маслом помогает волосам сохранять здоровье, а также расслабляет кожу головы, активизирует кровообращение в коже головы. Всё это должно пойти на пользу и более интенсивному росту. Процедуру лучше делать не чаще 1 раза в неделю.

 

 - Яичный белок. Эта маска-массаж зарекомендовала себя как хорошее и доступное домашнее средство для роста волос. Лук и прочие пахучие народные средства всё-таки не подходят работающим и ведущим активный образ жизни девушкам, согласитесь. Берем белки трех яиц, взбиваем (не сильно). Массируем смесью кожу головы и оставляем на 5-10 минут. Белки будут питать корни волос и сам волос, волосы будут крепче, толще и активизируются в рост. Смывать не горячей водой! А то белки могут свариться.

 

- Пейте воду. Не забывайте об этом секрете красоты и здоровья. Волосы растут намного быстрее, если они увлажнены. Но к ним влага из организма попадает в последнюю очередь, как и в кожу, когда все внутренние органы гидратированы. Не потребляя достаточно воды, вы лишаете её прежде всего кожу и волосы, потому что они питаются по остаточному принципу. Не забывайте про воду никогда!

- Правильная сушка. Иногда, для того, чтобы активизировать рост волос, достаточно чего-то не делать, а не прибегать к сложным рецептам. Одно из таких действий – горячая сушка. Сведите её до минимума. Даже если помыли волосы с утра и без фена точно не обойтись, сушите волосы в самый последний момент. Пусть они как можно дольше высохнут естественным путем. А вам останется лишь минуты-двух их окончательно просушить.

- Белки в питании. Белковые блюда идут на пользу росту волос, а диетологи всё чаще приветствуют богатые белком диеты как первый шаг к нормализации веса. В рационе должны присутствовать: красное постное мясо, курица, рыба, орехи, молочные продукты и яйца. Тогда вы получите достаточно белка, и его хватит и для организма в целом, и для волос.

- Витамин В. Этот витамин считают витамином роста волос. Во многих современных средствах для волос он содержится, проверьте. Витамин В не позволяет волосам становиться сухими и ломкими, что сразу сокращает их способность к росту. Повысить свои запасы этого витамина помогут бананы и перец, эти продукты есть в достаточном количестве в наших супермаркетах в любое время года.

- Откажитесь от шампуня. Звучит странно? Но работает, скажу по себе, потому что попробовала. Я в последнее время не пользуюсь шампунями. Конечно, не сразу привыкла, что на волосах нет пены, когда их моешь. Зато ощущения прекрасные. Чем я мою волосы? Кондиционерами! Этот способ мытья волос уже получил название «co-washing», особенно хороший эффект он имеет, если у вас сухая кожа головы, слабые волосы, возрастные проблемы волос. Я скажу, что у меня точно пропала сухость кожи головы, после мытья волосы мягкие и послушные как в детстве. Ну, и рост активизировался. Про секущиеся кончики я забыла, чувствую на ощупь живость и увлажненность волос. Вот теперь ищу более натуральные кондиционеры и ополаскиватели, с минимумом агрессивных химикатов.

 

Инф.mycharm.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/76862.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua